Jabalpur News: मौत के बाद भी नाॅमिनी को नहीं मिला पीएम सुरक्षा बीमा का क्लेम

मौत के बाद भी नाॅमिनी को नहीं मिला पीएम सुरक्षा बीमा का क्लेम
  • आरोप: हर साल प्रीमियम भी कट रहा था, अब परिजन भटक रहे पर नहीं हो रही सुनवाई
  • बीमित के परिजन लगातार बैंक में संपर्क करते आ रहे हैं पर उन्हें वहां से किसी भी तरह का सहयोग नहीं मिल रहा है।
  • परेशान होकर बीमा कंपनी के विरुद्ध कोर्ट में केस लगाएंगे।

Jabalpur News: असमय होने वाले हादसों का शिकार होने पर या फिर मौत होने पर बीमा कंपनी के द्वारा नॉमिनी को क्लेम का पूरा भुगतान देने का दावा किया जाता है। बीमित जब किसी घटना का शिकार होता है तो परिजनों को बीमा कंपनी की तरफ से किसी भी तरह का मदद नहीं मिलती है। परेशान होकर बीमितों को कोर्ट की शरण में जाना पड़ रहा है। मध्यप्रदेश के मण्डला बिछिया निवासी कमलकांत नामदेव का एसबीआई बैंक में खाता था और अकाउंट नंबर 35012823841 से प्रति वर्ष प्रीमियम भी कट रहा था।

अचानक कमलकांत की एक हादसे में मौत हो गई। उनकी मौत के बाद नियम के अनुसार पीएम सुरक्षा बीमा का क्लेम नाॅमिनी किशोर नामदेव को मिलना था पर महीनों बाद भी उन्हें बीमा क्लेम की राशि नहीं मिली।

बीमित के परिजन लगातार बैंक में संपर्क करते आ रहे हैं पर उन्हें वहां से किसी भी तरह का सहयोग नहीं मिल रहा है। पीड़ित परिजनों का आरोप है कि उनके साथ जिम्मेदार गोलमाल कर रहे हैं। वे जब भी संपर्क करते हैं तो उन्हें आश्वासन के अलावा कुछ नहीं मिलता है। अब परेशान होकर बीमा कंपनी के विरुद्ध कोर्ट में केस लगाएंगे।

इन नंबरों पर बीमा से संबंधित समस्या बताएं

स्वास्थ्य बीमा से संबंधित किसी भी तरह की समस्या आपके साथ भी है तो आप दैनिक भास्कर मोबाइल नंबर - 9425324184, 9425357204 पर बात करके प्रमाण सहित अपनी बात दोपहर 2 बजे से शाम 7 बजे तक रख सकते हैं। संकट की इस घड़ी में भास्कर द्वारा आपकी आवाज को खबर के माध्यम से उचित मंच तक पहुंचाने का प्रयास किया जाएगा।

Created On :   19 Feb 2025 12:57 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story