Jabalpur News: तीन दिन पति की लाश के साथ रहती मिली महिला

तीन दिन पति की लाश के साथ रहती मिली महिला
  • कैंट बोर्ड सफाई कर्मी की संदिग्ध मौत, जांच में जुटी पुलिस
  • पुलिस मौत के कारणों का पता लगाने जांच पड़ताल में जुटी है।
  • पीएम रिपोर्ट में मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा उसके बाद अग्रिम जांच की जाएगी।

Jabalpur News: गोराबाजार थाना क्षेत्र स्थित कृष्णा होम्स में रहने वाले कैंट बोर्ड के सफाई कर्मी 55 वर्षीय रमेश कुमार बाल्मीक की तीन दिन पहले मौत हो गई थी। पति की मौत के बाद पत्नी यह मानती रही कि उसके पति सो रहे हैं और उसने किसी को कुछ नहीं बताया। रविवार को मृतक का भाई सोम बाल्मीक जब उसके घर पहुंचा तो मौत का राज खुला।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने मर्ग कायम कर शव को पीएम के लिए भेजा। पुलिस के अनुसार प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि मृतक की पत्नी मानसिक रूप से बीमार है और वह समझ नहीं पाई कि पति की मौत कैसे हुई है। पुलिस मौत के कारणों का पता लगाने जांच पड़ताल में जुटी है।

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार कृष्णा होम्स निवासी रमेश बाल्मीक अपनी पत्नी ललिता के साथ रहता था उसके बच्चे नहीं थे। 13 फरवरी को वह काम से घर लौटा और बिस्तर में लेटा, उसके बाद वह बिस्तर से उठा ही नहीं। उधर पत्नी ने समझा की पति नींद में है और वह उन्हें उठाने के बजाय अपने कामकाज में लगी रहती थी।

उधर मृतक का छोटा भाई रोजाना उससे बात करता था लेकिन 3 दिन से उसकी अपने भाई से बात नहीं हुई जिससे वह चिंता में अपने भाई से मिलने के लिए उसके घर पहुंचा तो देखा कि वह बिस्तर पर मृत पड़ा था और उसकी बाॅडी डिकम्पोज होने लगी थी।

मामले की जांच कर रहे एसआई मरावी ने बताया कि कैंट बोर्ड के सफाई कर्मी की मौत तीन दिन पहले हो चुकी थी। रविवार को सूचना मिलने पर वीडियोग्राफी और फोटाग्राफी कराने के बाद शव को पीएम के लिए भेजा गया है। पीएम रिपोर्ट में मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा उसके बाद अग्रिम जांच की जाएगी।

Created On :   17 Feb 2025 7:11 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story