मंहगाई पर सियासत!: LPG सिलेंडर की कीमतों में हुई बढ़ोत्तरी, सांसद सुप्रिया सुले ने की निंदा, पेट्रोल और डीजल के दाम पर भी केंद्र सरकार पर कसा तंज

- LPG सिलेंडर की कीमतों में हुई बढ़ोत्तरी
- सांसद सुप्रिया सुले ने की निंदा
- पेट्रोल और डीजल के दाम पर भी केंद्र सरकार पर कसा तंज
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। LPG सिलेंडर की कीमतों में बढ़ोतरी पर NCP-SCP सांसद सुप्रिया सुले ने मंगलवार को अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा, "मुझे आश्चर्य है कि अगर देश में कच्चे तेल की कीमतें कम हो रही हैं तो हमें इसका फायदा क्यों नहीं मिल रहा है। पेट्रोल और डीजल के दाम कम होने चाहिए। मैं LPG सिलेंडर की कीमतों में 50 रुपए की बढ़ोतरी की निंदा करती हूं। हम पूरी ताकत से इसका विरोध करेंगे।"
देश के आम आदमी को सोमवार को महंगाई का तगड़ा झटका लगा। एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में बड़ा इजाफा हुआ। केंद्र सरकार ने 14 किलोग्राम वाले घरेलू एलपीजी गैस सिलेंडर के दाम में 50 रुपये की बढ़ोतरी की। इस तरह उज्जवला योजना के तहत मिलने वाला गैस सिलेंडर अब 503 रुपये से बढ़कर 553 रुपये का मिलेगा। वहीं नॉर्मल घरेलू गैस सिलेंडर 803 रुपये से बढ़कर 853 रुपये का मिलेगा। नई कीमत 8 अप्रैल से लागू हो गई है।
जानें हरदीप सिंह पुरी ने क्या कहा
पेट्रोलियम मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने रसोई गैस सिलेंडर के दामों में बढ़ोतरी की जानकारी मीडिया को देते हुए कहा था कि अंतर्राष्ट्रीय कीमतों में बढ़ोतरी हो रही हैं और हमारे यहां की कीमतें घट रही हैं। ऐसे में हमने फैसला लिया है कि रसोई गैस की कीमत में 50 रुपये की बढ़ोतरी की जाएगी।
उन्होंने आगे कहा कि वर्तमान में हम घरेलू गैस सिलेंडर के मामले में पहले से आगे बढ़ चुके हैं और अब हमारे पास उज्जवला योजना भी है, इस योजना के 10 करोड़ रुपये से अधिक लाभार्थी हैं। उन्होंने कहा कि आज हमारे भाई-बहनों को लकड़ी, गोबर और अन्य चीजों से मुक्ति मिल गई है।
दामों में बढ़ोतरी की वजह बताते हुए मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि यह निर्णय तेल कंपनियों को गैस बेचने में हुए 43 हजार करोड़ के घाटे की भरपाई के लिए किया है। इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि यह फैसला स्थायी नहीं है, इसकी हर दो-तीन हफ्ते में भरपाई की जाएगी।
Created On :   8 April 2025 11:09 PM IST