पहलगाम आतंकी हमला: संजय राउत को आई इंदिरा गांधी की याद! हमले को बता रहे मोदी सरकार का फेलियर
- पहलगाम आंतकी हमले पर जमकर मच रहा बवाल
- शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत का आया बयान
- हमले को बता रहे मोदी सरकार का फेलियर
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर देश में रोष का माहौल है। इस हमले के बाद केंद्र सरकार ने पाकिस्तान के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की। इस बीच शुक्रवार को शिवसेना (यूबीटी) सांसद संजय राउत का बड़ा बयान सामने आया है। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी की फोटो शेयर करते हुए ट्वीट पोस्ट किया। इस पोस्ट में उन्होंने लिखा, 'आज देश को इंदिरा गांधी बहुत याद आ रही हैं! जय हिंद!'
केंद्र सरकार को शिवसेना (यूबीटी) का सपोर्ट
बता दें, इससे पहले गुरुवार को संजय राउत ने कहा, "देश पर हमला हुआ है, इतने लोग मारे गए हैं, इस हमले में पाकिस्तान का अप्रत्यक्ष हाथ है, क्योंकि पाकिस्तान में जिस तरह से आतंकी कैंप चलते हैं और वहीं से हमारे देश पर हमले होते हैं। इन फैसलों से भी कड़े फैसले लेने की जरूरत है और विपक्ष में होने के बावजूद भी हम सरकार के हर फैसले का स्वागत करते हैं।"
इस दौरान उन्होंने कहा था, "कश्मीर ऐसा मुद्दा है कि अगर विपक्ष संसद में इस पर चर्चा की मांग करता है तो इसके लिए अगर विशेष सत्र भी बुलाना पड़े तो बुलाना चाहिए। यहां पाकिस्तान उच्चायोग को बंद करना या सिंधु जल संधि को रोकना अपेक्षित है, लेकिन आपने बार-बार घुसकर मारने की बात कही है, उस पर आपको सोचना चाहिए। यह रक्षा का मामला है, भले हमें मत बताइए बल्कि करके दिखाइए।"
1971 में भारत-पाक के बीच हुआ था युद्ध
बता दें कि, 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध के समय देश की प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी थीं,। उस दौरान भारतीय सेना ने पाकिस्तान को हराया और बांग्लादेश का निर्माण हुआ था। इस युद्ध में 90,000 से ज्यादा पाकिस्तानी सैनिकों ने आत्मसमर्पण किया था। दरअसल, पूर्वी पाकिस्तान में मुक्ति संग्राम चल रहा था, जिसमें बड़ी संख्या में लोग भारत में शरण लेने लगे थे। भारत ने पूर्वी पाकिस्तान के मुक्ति संग्राम का समर्थन किया और अंततः पाकिस्तान के खिलाफ युद्ध शुरू हो गया।
13 दिन के युद्ध के बाद भारतीय सेना ने पूर्वी पाकिस्तान पर नियंत्रण स्थापित कर लिया. फिर पाकिस्तान के सैनिकों ने आत्मसमर्पण कर दिया. इसके बाद पूर्वी पाकिस्तान बांग्लादेश के रूप में एक स्वतंत्र राष्ट्र के रूप में अस्तित्व में आया।
Created On :   25 April 2025 3:00 PM IST