दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम 2025: ओखला विधानसभा सीट से आप के अमानतुल्लाह खान की जीत, सभी का किया शुक्रिया

ओखला विधानसभा सीट से आप के अमानतुल्लाह खान की जीत, सभी का किया शुक्रिया
  • दिल्ली विधानसभा चुनाव के घोषित हुए परिणाम
  • राज्य में सत्ताधारी आम आदमी पार्टी की हुई करारी हार
  • ओखला सीट से आप उम्मीदवार अमानतुल्लाह की शानदार जीत

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा चुनाव की मतगणना पूरी हो गई है, जिसमें ओखला विधानसभा सीट से आम आदमी पार्टी (आप) के मौजूदा विधायक अमानतुल्लाह खान ने जीत दर्ज की है। उन्होंने 23,639 वोटों से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार मनीष चौधरी को हराया। अमानतुल्लाह खान को कुल 88,943 वोट मिले, जबकि भाजपा के मनीष चौधरी 65,304 वोट पाकर दूसरे स्थान पर रहे। इस सीट से पहली बार चुनाव लड़ रही असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी एआईएमआईएम के उम्मीदवार शिफा-उर-रहमान खान ने 39,558 वोट हासिल किए।

ओखला सीट से अमानतुल्लाह की जीत

ओखला सीट पर इस बार मुकाबला काफी दिलचस्प रहा, क्योंकि एआईएमआईएम ने इस चुनाव में दिल्ली दंगों के आरोपी शिफा-उर-रहमान को मैदान में उतारा था। इससे मुकाबला त्रिकोणीय बन गया था, लेकिन अंततः आम आदमी पार्टी ने यह सीट बरकरार रखी।

अमानतुल्लाह खान ने जीत के बाद मीडिया से बातचीत में कहा, “मैं तहे दिल से अपनी जनता और ओखला की आवाम का शुक्रगुजार हूं कि उन्होंने हम पर भरोसा किया। हम उनके हर मसले को हल करने और विकास कार्यों को आगे बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। हालांकि, यह हमारे लिए दुख का समय भी है क्योंकि हमारी सरकार नहीं बनी। हमारे बड़े नेता चुनाव हार गए। सत्ता पक्ष ने तंत्र का इस्तेमाल कर हमारे नेताओं को हराया, लेकिन हम अपने काम को जारी रखेंगे।”

बता दें कि दिल्ली में 27 साल बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सत्ता में जोरदार वापसी हुई है। खबर लिखे जाने तक भाजपा ने 47 सीटों पर जीत दर्ज कर ली थी और 1 सीटों पर आगे चल रही थी। आम आदमी पार्टी (आप) ने 21 सीटों पर जीत हासिल की और 1 सीटों पर बढ़त बनाए हुए थी। कांग्रेस अपना खाता खोलने में असफल रही।

जंगपुरा सीट से हारे मनीष सिसोदिया

आप के नेता अरविंद केजरीवाल नई दिल्ली सीट से और मनीष सिसोदिया जंगपुरा सीट से हार गए हैं। हालांकि, मुख्यमंत्री आतिशी ने कालकाजी सीट पर विजय प्राप्त की है। सत्येंद्र जैन भी चुनाव हार गए हैं। हार के बाद केजरीवाल ने कहा - "हम हार को स्वीकार करते हैं। भाजपा को जीत की बधाई। जनता ने उन्हें बहुमत दिया है। मुझे उम्मीद है कि वे लोगों की आकांक्षाओं पर खरे उतरेंगे।"

Created On :   8 Feb 2025 11:33 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story