राजनीति: गांधी परिवार को कर्मों का फल मिलेगा, जो किया है वो सामने आएगा सीएम रेखा गुप्ता

नई दिल्ली, 18 अप्रैल (आईएएनएस)। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा है कि गांधी परिवार को नेशनल हेराल्ड मामले में अपने किए की सजा भुगतनी पड़ेगी।
हाल ही में प्रवर्तन निदेशालय ने नेशनल हेराल्ड मामले में कथित मनी लॉन्ड्रिंग के सिलसिले में कांग्रेस नेता सोनिया गांधी, राहुल गांधी और अन्य के खिलाफ आरोप पत्र दाखिल किया है। ईडी ने 9 अप्रैल को दाखिल आरोप पत्र में सोनिया गांधी को आरोपी नंबर 1 और उनके बेटे तथा लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी को आरोपी नंबर 2 के तौर पर नामित किया है। मामले की सुनवाई 25 अप्रैल को होगी।
आईएएनएस से विशेष बातचीत में दिल्ली के सीएम ने कहा, "नेशनल हेराल्ड मामले में गांधी परिवार ने जो कुछ भी किया है, उसके लिए उन्हें जवाबदेह होना पड़ेगा।"
विशेष न्यायाधीश विशाल गोगने की अदालत में सोनिया और राहुल पर धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) की विभिन्न धाराओं के तहत आरोप लगाए गए।
आरोप पत्र में कांग्रेस के सहयोगी सुमन दुबे, सैम पित्रोदा और अन्य को भी आरोपी बनाया गया है। भूमि सौदे के मामले में प्रवर्तन निदेशालय द्वारा व्यवसायी और सोनिया के दामाद रॉबर्ट वाड्रा से पूछताछ पर सीएम गुप्ता ने कहा कि गांधी परिवार को अपने कार्यों के परिणाम भुगतने होंगे।
सीएम गुप्ता ने कहा, "जो करम करेगा, उसको भुगतना ही पड़ेगा। गांधी परिवार ने जो किया है, वो उनके सामने आएगा।"
कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के पति वाड्रा से हरियाणा के शिकोहपुर में एक जमीन सौदे से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने लगातार तीन दिनों तक पूछताछ की है।
सूत्रों ने बताया कि 2008 के जमीन सौदे की जांच के दौरान कुछ नए तथ्य सामने आने के बाद उन्हें तलब किया गया था। उन्होंने कहा कि अधिकारी उनसे इन नए बिंदुओं पर सवाल पूछ रहे हैं। पीएमएलए के तहत उनका बयान दर्ज किया गया है।
आईएएनएस से बातचीत के दौरान दिल्ली की सीएम ने राहुल के साथ मंच साझा करने के वायरल वीडियो के बारे में भी बात की। उन्होंने कहा, "देखिए सबका अपना नेचर होता है। वह दिल्ली में रहते हैं, हमारा फर्ज बनता है कि हम उनका स्वागत करें। दिल्ली के मुख्यमंत्री के नाते, मुझे सौम्यता के नाते, सभ्यता के नाते सबको प्रणाम करना है।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   18 April 2025 12:10 PM IST