अपराध: ममता बनर्जी की मुस्लिम तुष्टिकरण की कमजोर नीति बंगाल को बांग्लादेश के रास्ते पर ले जा रही अमित मालवीय

मुर्शिदाबाद, 8 अप्रैल (आईएएनएस)। पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ एक्ट के विरोध में मंगलवार को प्रदर्शन किया जा रहा है। इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प हो गई। इस बीच भाजपा नेता अमित मालवीय ने पश्चिम बंगाल सरकार पर निशाना साधा।
भाजपा नेता ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर सीएम ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा, 'या तो स्थिति संभालें, या इस्तीफा दें।' उन्होंने कहा, "मुस्लिम भीड़ मुर्शिदाबाद की सड़कों पर उतर आई है और खुलेआम वक्फ अधिनियम के विरोध में संविधान की अवहेलना करने का आह्वान कर रही है। ममता बनर्जी को या तो जाग जाना चाहिए और स्थिति को नियंत्रित करना चाहिए या इस्तीफा दे देना चाहिए। बहुत हो गया।"
भाजपा नेता ने एक्स पर एक और पोस्ट में कहा, "पश्चिम बंगाल पुलिस मुर्शिदाबाद की सड़कों पर उत्पात मचा रही भीड़ को नियंत्रित करने में असफल हो रही है, संभवतः गृह मंत्री ममता बनर्जी के निर्देशों के कारण। उनके भड़काऊ भाषणों ने वर्तमान अशांति में सीधे तौर पर योगदान दिया है। तथाकथित एहतियात के तौर पर, सूचना के प्रवाह को प्रतिबंधित करने के लिए क्षेत्र में इंटरनेट सेवाओं को बंद कर दिया गया है। यह वही क्षेत्र है जहां हाल ही में कार्तिक पूजा समारोह के दौरान हिंदुओं पर बार-बार हमले हुए थे। तनाव बढ़ने से कई ट्रेनें भी रुक गईं। ममता बनर्जी की मुस्लिम तुष्टिकरण की कमजोर नीति बंगाल को बांग्लादेश के रास्ते पर ले जा रही है।"
बता दें कि वक्फ एक्ट के खिलाफ देश के अलग-अलग हिस्सों में मुस्लिम समुदाय के द्वारा प्रदर्शन किया जा रहा है। इसी बीच पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में भी प्रदर्शन किया जा रहा है। प्रदर्शन के दौरान प्रदर्शनकारी आक्रोशित हो गई और पुलिस की टीम पर पथराव करना शुरू कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने पुलिस के वहानों में आग भी लगा दी है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   8 April 2025 7:53 PM IST