Bihar Rain Alert: बिहार में तेज आंधी-बारिश और वज्रपात ने बरपाया कहर, 30 लोगों की मौत, नालंदा सबसे ज्यादा प्रभावित

बिहार में तेज आंधी-बारिश और वज्रपात ने बरपाया कहर, 30 लोगों की मौत, नालंदा सबसे ज्यादा प्रभावित
  • बिहार में तेज आंधी-बारिश और वज्रपात ने बरपाया कहर
  • बिहार में कुल 30 लोगों की मौत
  • नालंदा सबसे ज्यादा प्रभावित

डिजिटलि डेस्क, नई दिल्ली। बिहार के कई जिलों में गुरुवार शाम को भीषण आंधी के बाद भारी बारिश हुई। इस दौरान राज्य के अलग-अलग जिलों में वज्रपात की भी घटना देखने को मिली। जिसके चलते कुल 30 लोगों की मौत हो गई है। इसमें नालंदा काफी ज्यादा प्रभावित रहा है। यहां कुल 23 लोगों की मौत हुई है। वहीं, सीवान में 2, कटिहार, दरभंगा, बेगूसराय, भागलपुर और जहानाबाद में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है।

नालंदा में वज्रपात से हाल-बेहाल

नालंदा में तेज आधी के चलते नगमा गांव में मंदिर के पास गुरुवार शाम को एक बड़ा पेड़ गिर गया। जिसक चलते पेड़ के नीचे कई लोग दब गए और 6 लोगों की मौके पर मौत हो गई। गुरुवार शाम को हुए भारी बारिस के चलते नालंदा सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ है।

सीएम नीतीश कुमार ने मृतक परिजनों के लिए 4-4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने का ऐलान किया है। उन्होंने राज्य में हुए घटना को लेकर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। साथ ही, उन्होंने कहा है कि सरकार इस कठिन घड़ी में शोकाकुल परिवारों के साथ है और हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जाएगी।

सीएम ने निर्देश दिया है कि आपदा प्रबंधन विभाग प्रभावित जिलों में राहत और बचाव का काम करें। साथ ही, सीएम ने जिला प्रशासन से कहा है कि पीड़ित परिवार को जल्द से जल्द मदद पहुंचाई जाए। मुख्यमंत्री ने कहा- आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा समय-समय पर जो दिशा-निर्देश और चेतावनियां जारी की जाती हैं, उनका अनुपालन करें. बिजली गिरने की आशंका हो तो खुले मैदान, पेड़ों और जल स्रोतों से दूर रहें और सुरक्षित स्थानों पर शरण लें।'

Created On :   10 April 2025 10:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story