डिलीवरी के बाद शिशु का गला घोंटने का मामला  

infant strangulation case after delivery
डिलीवरी के बाद शिशु का गला घोंटने का मामला  
नाबालिग पर हत्या का मामला दर्ज डिलीवरी के बाद शिशु का गला घोंटने का मामला  

डिजिटल डेस्क, नागपुर।  अंबाझरी पुलिस ने नाबालिग लड़की पर हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। आरोप है कि, उसने यू-ट्यूब देखकर घर में खुद की डिलीवरी की और शिशु की आवाज किसी को सुनाई न दे, इसलिए पट्टे से उसका गला घोंटकर उसे मकान के छज्जे पर डाल दिया। इस मामले में पुलिस ने अब उस नाबालिग लड़की पर नवजात शिशु की हत्या करने का मामला दर्ज किया है। नाबालिग होने के कारण पुलिस उसे गिरफ्तार नहीं कर सकती है। प्रकरण की जांच अंबाझरी के वरिष्ठ थानेदार गजानन कल्याणकर के मार्गदर्शन में शुरू है। 

आरोपी का डीएनए कराएगी पुलिस : पुलिस को इस प्रकरण में मंथन दाभणे नामक संदिग्ध युवक का नाम जुड़े होने की खबर मिली है। यह युवक फिलहाल नागपुर की सेंट्रल जेल में एमपीडीए की कार्रवाई के तहत बंद है। इस आरोपी को जल्द ही प्रताप नगर पुलिस सेंट्रल जेल से प्रॉडक्शन वारंट पर हिरासत में लेकर पूछताछ करने वाली है। इस आरोपी का डीएनए भी कराया जाएगा। कहीं यह आरोपी ही तो उस नवजात शिशु का पिता तो नहीं है। इस मामले की गहन जांच शुरू है। डीएनए रिपोर्ट में इस बात का खुलासा हो सकेगा कि, इस प्रकरण में आखिर मंथन दाभणे, सुभाष नगर निवासी की क्या भूमिका है। 

नाबालिग होने के कारण गिरफ्तारी नहीं : गौरतलब है कि, नाबालिग लड़की ने गर्भवती होने की बात मां से छिपाकर रखी। डिलीवरी का समय नजदीक आने पर उसने यू-ट्यूब का सहारा लेकर घर में खुद की डिलीवरी कर डाली। कमरे में खून बिखरा पड़ा देख जब मां उसे अस्पताल ले गई, तब सच सामने आ गया कि, उसकी डिलीवरी हुई है। अंत में जांच के दौरान पुलिस के सामने यह सच आ गया कि, नाबालिग ने ही नवजात शिशु काे गला घोंटकर मारा था। नाबालिग लड़की पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया है। नाबालिग होने के कारण पुलिस उसे गिरफ्तार नहीं कर सकती है। इस मामले में संदिग्ध आरोपी मंथन दाभणे का हाथ होने की आशंका के चलते पुलिस उसे जल्द सेंट्रल जेल से गिरफ्तार कर पूछताछ करने वाली है। 
 

Created On :   15 March 2023 11:29 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story