Bengal Violence: 'ममता सरकार के शासन में हिंदूओं का जीना मुश्किल...वो दंगाईयों की दीदी!' बंगाल सीएम पर भड़के अनुराग ठाकुर

ममता सरकार के शासन में हिंदूओं का जीना मुश्किल...वो दंगाईयों की दीदी! बंगाल सीएम पर भड़के अनुराग ठाकुर
  • हिंसा को लेकर विपक्ष के निशाने पर ममता सरकार
  • बीजेपी सांसद अनुराग ठाकुर ने किया तीखा हमला
  • राज्य सरकार पर लगाया हिंदूओं के साथ भेदभाव करने का आरोप

डिजिटल डेस्क, कोलकाता। वक्फ कानून के खिलाफ प्रदर्शन के दौरान भड़के दंगे पर सियासत गरमाई हुई है। बीजेपी राज्य की टीएमसी सरकार और सीएम ममता बनर्जी पर लगातार हमलावर है। इसी क्रम में लोकसभा सांसद एवं दिग्गज भाजपा नेता अनुराग ठाकुर ने भी बंगाल सीएम पर निशाना साधा है। वह सोमवार को पश्चिम बंगाल की राजधानी कोलकाता में थे। यहां पर उन्होंने डॉ. भीमराव अंबेडकर के सम्मान सभा कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस दौरान बीजेपी सांसद ने प्रदेश की ममता सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि ममता सरकार ने हिंदू परिवारों का जीना मुश्किल कर दिया है, वे दंगाइयों की दीदी नजर आती हैं।

हिंदू माताओं की गोद हुई सूनी

पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने मीडिया से बात करते हुए कहा, "बंगाल की ऐतिहासिक और पावन धरती पर मैं खड़ा हूं। हम सबके प्रेरणा स्रोत श्यामा प्रसाद मुखर्जी की धरती। मन में कितनी पीड़ा होती होगी जब एक ओर मां, माटी और मानुष का नारा देकर सत्ता में आने वाले बंगाल में मनुष्य और उसमें विशेष तौर पर हिंदू परिवारों का जीना मुश्किल कर दिया है। यहां की हिंदू माताओं की गोद को सूनी कर दी है। कई महिलाओं की मांग का सिंदूर छीन लिया गया है। हिंदुओं के सैकड़ों परिवार पलायन करने को मजबूर हो गए हैं। ममता दंगाइयों की दीदी नजर आती हैं।"

बंगाल को ममता नाम नहीं जमता

अनुराग ठाकुर ने आगे कहा, "जो कहते थे कि बदला नहीं बदलाव लाएंगे, आज रवींद्रनाथ टैगोर और नेताजी सुभाष चंद्र बोस के भूमि पर बदलाव तो नहीं, हर तरफ बदला और बदले की आग ही दिखती है। बंगाल को ममता नाम नहीं जमता है। लोगों ने मन मना लिया है कि जैसे समय मिलेगा, वैसे तख्तापलट होगा और कमल खिलेगा एवं बंगाल में भाजपा के नेतृत्व में सुधार और विकास होगा।"

इलाके में एक बीएसएफ का कैंप बनाए जाने वाले हिंसा के पीड़ितों की मांग पर अनुराग ठाकुर ने कहा, "कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी राज्यों की है। पश्चिम बंगाल की सरकार बार-बार कानून व्यवस्था की स्थिति को ठीक करने में विफल रही है। वह केवल तुष्टिकरण और वोटबैंक की राजनीति के कारण प्रदेश में हिंदुओं का जीना मुश्किल कर रही है।"

Created On :   21 April 2025 11:16 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story