उत्तरप्रदेश: अयोध्या की मिल्कीपुर सीट पर हुए उपचुनाव की मतगणना के शुरूआती रूझानों में सपा पीछे, बीजेपी आगे
![अयोध्या की मिल्कीपुर सीट पर हुए उपचुनाव की मतगणना के शुरूआती रूझानों में सपा पीछे, बीजेपी आगे अयोध्या की मिल्कीपुर सीट पर हुए उपचुनाव की मतगणना के शुरूआती रूझानों में सपा पीछे, बीजेपी आगे](https://www.bhaskarhindi.com/h-upload/2025/02/08/1401463-.webp)
- समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी अजीत प्रसाद पीछे
- पहले राउंड में भाजपा आगे
- भाजपा और सपा दोनों पार्टियों का जीत का दावा, मतगणना जारी
डिजिटल डेस्क, अयोध्या। उत्तरप्रदेश की अयोध्या जिले की मिल्कीपुर विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव की मतगणना जारी है। मतगणना के शुरूआती रूझानों में बीजेपी आगे चल रही है, जबकि सपा पीछे चल रही है। अभी कई राउंड की गिनती बाकी है। उपचुनाव में भाजपा और सपा के बीच कड़ा मुकाबला है। दोनों पार्टी के कार्यकर्ता अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं।
आपको बता दें मिल्कीपुर उपचुनाव सीएम योगी आदित्यनाथ और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव की प्रतिष्ठा से सीधे जुड़ा हुआ है। पोस्टल बैलेट, दिव्यांग मतदाता और बुजुर्ग मतदाताओं के वोटों की गिनती में भीसपा, बीजेपी से पीछे रही।
अयोध्या के मिल्कीपुर सीट पर मतगणना केंद्र के भीतर भाजपा और समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता तैनात हैं। मतगणना केंद्र के भीतर मीडिया कर्मियों को जाने की इजाजत नहीं है।
मिल्कीपुर उपचुनाव में तीसरे राउंड की भी गिनती पूरी हो गई है। 10,110 वोटों से बीजेपी के प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान आगे चल रहे हैं। समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी अजीत प्रसाद पीछे हैं।
आपको बता दें मिल्कीपुर उपचुनाव में भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी चंद्रभानु पासवान को दूसरे राउंड में 6500 वोटों से आगे थे। पहले राउंड में 3995 वोट से आगे थे। सपा प्रत्याशी अजीत प्रसाद शुरू से ही पीछे चल रहे हैं।
मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव की मतगणना को लेकर समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा है कि भाजपा ने बेईमानी का रिकॉर्ड तोड़ दिया। हमने कई बार चुनाव आयोग के सामने पूरी बात रखी। हमारी सारी शिकायतें चुनाव में साबित हो रही थी। बीजेपी के गुंडे बूथ कैप्चर कर रहे थे। लेकिन इलेक्शन कमीशन ने कुछ नहीं किया। इसके बावजूद भी बीजेपी हारेगी। सपा का उम्मीदवार जीतेगा। बीजेपी नेताओं ने सपा के आरोपों को बेबुनियाद बताया।
Created On :   8 Feb 2025 9:58 AM IST