क्रिकेट: जी कमलिनी ने डेब्यू के बाद कहा 'मुंबई इंडियंस के लिए खेलते हुए पहली गेंद पर चौका लगाना रोमांचक था'

जी कमलिनी ने डेब्यू के बाद कहा मुंबई इंडियंस के लिए खेलते हुए पहली गेंद पर चौका लगाना रोमांचक था
गुजरात जायंट्स के खिलाफ मुंबई इंडियंस के लिए खेलते हुए महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के इतिहास में सबसे कम उम्र की डेब्यू करने वाली खिलाड़ी बनने के बाद, जी कमलिनी ने कहा कि 120 रनों के सफल पीछा करने में पहली गेंद पर चौका लगाना उनके लिए रोमांचक था।

वडोदरा, 19 फरवरी (आईएएनएस)। गुजरात जायंट्स के खिलाफ मुंबई इंडियंस के लिए खेलते हुए महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के इतिहास में सबसे कम उम्र की डेब्यू करने वाली खिलाड़ी बनने के बाद, जी कमलिनी ने कहा कि 120 रनों के सफल पीछा करने में पहली गेंद पर चौका लगाना उनके लिए रोमांचक था।

16 साल और 213 दिन की उम्र में, कमलिनी न केवल सबसे कम उम्र की डब्ल्यूपीएल खिलाड़ी बन गईं - बल्कि वह दुनिया की सभी पांच फ्रेंचाइजी टी20 टीमों में मुंबई इंडियंस के लिए खेलने वाली सबसे कम उम्र की खिलाड़ी भी बन गईं।

अपनी पहली गेंद पर, कमलिनी, जिन्होंने पिछले महीने मलेशिया में भारतीय टीम के साथ अंडर 19 महिला टी20 विश्व कप जीता था, ने लेग स्पिनर प्रिया मिश्रा की गेंद पर सही समय पर कट लगाकर आसानी से चौका लगाया।

बुधवार को फ्रैंचाइजी द्वारा जारी एक विज्ञप्ति में कमलिनी ने कहा, “मैं वास्तव में घबराई हुई थी, लेकिन यह मेरे जीवन के सबसे यादगार दिनों में से एक था। मुझे वाकई बहुत खुशी हुई। मैंने बहुत मेहनत की और मैं मौके का इंतजार कर रही थी, इसलिए मुझे खुशी है कि मुझे मौका दिया गया। जब मैं क्रीज पर गई, तो साजना अक्का (तमिल में बड़ी बहन) के साथ यह एक मजेदार समय था। तब मैं बिल्कुल भी नर्वस नहीं थी। फील्डिंग करते समय मैं नर्वस हो जाती हूं, लेकिन बल्लेबाजी करते समय मैं बिल्कुल भी नर्वस नहीं हुई। पहली गेंद पर मैंने बाउंड्री लगाई, जो रोमांचक थी - मेरे डब्ल्यूपीएल करियर की पहली बाउंड्री।''

दूसरे छोर पर उनकी बल्लेबाजी की साथी, साजना सजीवन, जिन्होंने आखिरकार एक ऊंचा चौका लगाकर टीम का पीछा खत्म किया, ने भी कमलिनी के क्रीज पर बिताए गए छोटे लेकिन आनंददायक समय और किशोरी को दी गई सलाह के बारे में जानकारी दी। “नैट (नैट साइवर-ब्रंट) के आउट होने के बाद, कमलिनी अंदर आ रही थी। हमारी पहली बातचीत में उसने मुझे बताया कि वह खेलने को लेकर डरी हुई और चिंतित थी।”

“मैंने उससे कहा कि चिंता न करें और इस अवसर का लाभ उठाएं, क्योंकि तब तक उसके साथ बहुत कम लोगों ने खेला था। हेमलता ही दूसरों को अपने हुनर ​​के बारे में बता सकती थी, लेकिन जाहिर तौर पर हेमलता को भी अपनी क्षमताओं के बारे में बहुत कुछ नहीं पता था। मैंने उससे कहा कि अगर उसे गेंद उसके स्लॉट में मिले तो बस जोरदार हिट करे, नहीं तो हम रोटेट करके सिंगल स्कोर कर सकते थे और आसानी से मैच खत्म कर सकते थे।''

उसने विस्तार से बताया, "बातचीत बहुत हल्की थी। मुझे खुशी है कि उसने अपनी पहली गेंद पर बाउंड्री लगाई। हमने एक-दूसरे की बल्लेबाजी का लुत्फ उठाया क्योंकि बीच में हमारी बहुत मजेदार बातचीत हुई। जब उसने बाउंड्री लगाई, तो वह खुद ताली बजाने लगी। वह बहुत मजाकिया है।''

हरमनप्रीत कौर की अगुवाई वाली मुंबई इंडियंस ने गुजरात जायंट्स पर पांच विकेट से जीत के साथ डब्ल्यूपीएल 2025 के वडोदरा चरण का समापन किया और इस सीजन के अपने पहले अंक हासिल किए। अब वे बेंगलुरु जाएंगे और शुक्रवार को एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु का सामना करेंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   19 Feb 2025 6:00 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story