राजनीति: दलित किसानों ने सपा नेता पर लगाया जमीन कब्जाने का आरोप, अखिलेश यादव से लगाई मदद की गुहार

दलित किसानों ने सपा नेता पर लगाया जमीन कब्जाने का आरोप, अखिलेश यादव से लगाई मदद की गुहार
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ स्थित सपा (समाजवादी पार्टी ) कार्यालय के बाहर शनिवार को दलित किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने सपा नेता वाहिद कुरैशी पर जबरन उनकी जमीन पर कब्जा करने का आरोप लगाया। दलित किसानों ने अखिलेश यादव से सपा नेता के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

लखनऊ, 5 अप्रैल (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ स्थित सपा (समाजवादी पार्टी ) कार्यालय के बाहर शनिवार को दलित किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान उन्होंने सपा नेता वाहिद कुरैशी पर जबरन उनकी जमीन पर कब्जा करने का आरोप लगाया। दलित किसानों ने अखिलेश यादव से सपा नेता के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

दलित किसानों का आरोप है कि समाजवादी पार्टी के नेता वाहिद कुरैशी ने जबरन उनकी जमीन पर कब्जा कर लिया है। किसानों की मानें तो सपा नेता वाहिद कुरैशी के तार आतंकियों से जुड़े हुए हैं और अपनी दहशत फैला कर गांव के कई लोगों की जमीन पर जबरन कब्जा कर रखा है।

सपा कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन कर रहे किसान राकेश कुमार ने आईएएनएस से बातचीत में बताया, "मैं सलेमपुर का निवासी हूं। अमेठी से सपा नेता किसानों की जमीन को हड़पना चाहते हैं, इसलिए वह हमें जेल भेजना चाहते हैं, ताकि हमारी जमीनों पर कब्जा कर सकें। आज हम सपा नेता वाहिद कुरैशी के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं। हमारी अखिलेश यादव से यही मांग है कि वे अपनी पार्टी में शामिल गुंडों को बाहर करें और हमें न्याय दिलाएं। गांव में करीब दो दर्जन लोगों की जमीन पर कब्जा किया गया है।"

वहीं, प्रदर्शनकारी महिला पूनम ने बताया कि हमारी जमीनों पर सपा नेता ने कब्जा कर लिया है। मैं गरीब महिला हूं और अब जब जमीन पर कब्जा हो गया है, तो मैं क्या करूंगी। मैं अखिलेश यादव से अपील करूंगी कि वह सभी परिवारों को इंसाफ दिलाएं।

किसान राकेश ने सपा नेता के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। उन्होंने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि मैं गरीब हूं और मेरी जमीन पर कब्जा किया गया है। मेरे पास जमीन के दस्तावेज भी हैं। जब हमने अवैध कब्जे का विरोध किया, तो हमें मारा भी गया है। आज हम अखिलेश यादव के पास मदद की गुहार लेकर आए हैं, ताकि हमें न्याय मिल सके।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   5 April 2025 3:55 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story