राजनीति: बिहार कांग्रेस के नए प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार पहुंचे सदाकत आश्रम, सीढ़ियों पर माथा लगाकर किया नमन

पटना, 22 मार्च (आईएएनएस)। बिहार कांग्रेस के नए प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार ने अपना पदभार ग्रहण के बाद कांग्रेस प्रदेश कार्यालय सदाकत आश्रम का दौरा किया। कार्यालय पहुंचते ही कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया और उनका माल्यार्पण किया। इस दौरान राजेश कुमार की भावनाओं का एक अलग ही रूप देखने को मिला। सदाकत आश्रम के सीढ़ियों पर चढ़ने से पहले उन्होंने पूरी श्रद्धा और समर्पण के साथ माथा टेका।
इस मौके पर वह काफी भावुक हो गए और अपनी भावनाओं को नियंत्रित करते हुए उन्होंने कहा कि यह भावना उनके अंदर से आ रही है।
राजेश कुमार ने कहा कि उन्हें सदाकत आश्रम में समर्पण की भावना महसूस हुई, जो उनके लिए बहुत महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा, "यह भावना अंदर से आती है और यह बहुत ही ठीक है। मैं कांग्रेस पार्टी के लिए अपनी पूरी जिम्मेदारी निभाऊंगा और राहुल गांधी के चयन को पूरी तरह से अमल में लाऊंगा।"
उन्होंने कहा कि चुनाव में समय कम है, इसलिए हम जनहित के मुद्दों को लेकर बिहार में निकलेंगे और इन्हीं मुद्दों के साथ चुनावी मैदान में उतरेंगे। आज रोजगार की बात नहीं हो रही है, भ्रष्टाचार बढ़ा है, और हम इन मुद्दों को लेकर जनता के बीच जाएंगे।
जब उनसे पूछा गया कि कांग्रेस कितनी सीटों पर चुनाव लड़ेगी, तो उन्होंने जवाब दिया कि यह अभी तय नहीं है। फिलहाल हमारा ध्यान जनहित के मुद्दों को उठाने और जनता के बीच जाने पर है।
उन्होंने कहा कि हमारा वोट प्रतिशत लगातार बढ़ रहा है और हमें इसे 24 फीसदी से ऊपर बढ़ाना है। इस लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए हम काम करेंगे।
उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस के सभी नेता, जिला अध्यक्ष और कार्यकर्ता मिलकर चुनावी मैदान में उतरेंगे और लोगों के बीच जाएंगे।
2025 के विधानसभा चुनाव के लिए गठबंधन के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि अभी चुनाव का समय नहीं है। जब चुनाव का समय आएगा, तब इस पर फैसला लिया जाएगा।
बता दें कि बिहार में इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व ने कांग्रेस नेता राजेश कुमार को प्रदेश की कमान सौंपी है। प्रदेश की जिम्मेदारी मिलने के बाद राजेश कुमार ने बुधवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे से मुलाकात की।
इस दौरान कांग्रेस सांसद राहुल गांधी भी मौजूद थे। मुलाकात के बाद राजेश कुमार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया। उन्होंने पोस्ट में लिखा कि बिहार प्रदेश कांग्रेस में नई जिम्मेदारी मिलने के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे और नेता विपक्ष राहुल गांधी से मुलाकात की।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   22 March 2025 7:17 PM IST