दुर्घटना: नीमच में तेज रफ्तार स्कॉर्पियो और ट्रक के बीच जोरदार टक्कर, चार लोगों की मौत

नीमच में तेज रफ्तार स्कॉर्पियो और ट्रक के बीच जोरदार टक्कर, चार लोगों की मौत
मध्य प्रदेश के नीमच जिले से लगी राजस्थान की सीमा पर राज्य के बांगरेड़ा मामादेव गांव के पास हाइवे पर तेज रफ्तार स्कॉर्पियो (कार) की ट्रक से जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। सभी सात लोग सांवरिया सेठ के दर्शन करने जा रहे थे।

नीमच, 21 अप्रैल (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के नीमच जिले से लगी राजस्थान की सीमा पर राज्य के बांगरेड़ा मामादेव गांव के पास हाइवे पर तेज रफ्तार स्कॉर्पियो (कार) की ट्रक से जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में चार लोगों की मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। सभी सात लोग सांवरिया सेठ के दर्शन करने जा रहे थे।

जानकारी के अनुसार, सांवरिया सेठ के दर्शन के लिए जा रहे दर्शनार्थियों की कार ओवर स्पीड के चलते पहले सड़क के डिवाइडर और बाद में दूसरी ओर आ रहे ट्रक की चपेट में आ गई, जिससे स्कॉर्पियो में सवार चार लोगों की मौत हो गई। जबकि, हादसे में घायल तीन लोगों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। हादसा करीब रात 11 बजे हुआ।

स्कॉर्पियो सवार मध्य प्रदेश में उज्जैन जिले के हिंगोरिया गांव के निवासी हैं। जानकारी के अनुसार, हिंगोरिया गांव के रहने वाले सात लोग कार में सवार होकर चित्तौड़गढ़ के सांवरिया जी के दर्शन करने आ रहे थे। इसी दौरान निंबाहेड़ा के कोतवाली थाना इलाके में बांगरेड़ा मामादेव गांव के पास नेशनल हाईवे पर ओवर स्पीड के चलते कार सड़क के डिवाइडर से टकराई, सड़क के दूसरी तरफ पहुंच गई और इसी दौरान एक ट्रक की चपेट में आ गई।

हादसे की सूचना मिलने पर कोतवाली थाना पुलिस मौके पर पहुंची। दुर्घटना में स्कॉर्पियो में सवार गौरव कुमार पवार, अनिल भांबी, राजा और संजू भाम्बी की मौत हो गई। वहीं दीपक, योगेश और सुनील घायल हो गए। सभी घायलों को निम्बाहेड़ा के अस्पताल में उपचार चल रहा है।

बता दें कि मध्य प्रदेश के रायसेन जिले में एक अन्य हादसे में छह लोगों की मौत हो गई है। रायसेन जिले में सोमवार सुबह एक सवारी वाहन अनियंत्रित होकर पुलिया से टकराकर खाई में गिर गया। इस हादसे में छह लोगों की मौत हो गई है और तीन लोग घायल हो गए। घायलों का अस्पताल में उपचार जारी है। मिली जानकारी के अनुसार, दूल्हा-दुल्हन के साथ दोनों परिवार के सदस्य पटना से इंदौर की तरफ जा रहे थे। जबलपुर से भोपाल की ओर जाने वाले मार्ग के जरिए यह वाहन आगे बढ़ रहा था, तभी उनका टेंपो-ट्रैक्स वाहन रायसेन जिले में बम्होरी ढाबे के पास अनियंत्रित होकर पुलिया को तोड़ते हुए खाई में जा गिरा। इस वाहन में नौ लोग सवार थे, जिनमें से छह लोगों की मौत हो गई है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   21 April 2025 10:58 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story