क्रिकेट: सेमीफाइनल में रोचक होगी कोहली-जांपा की भिड़ंत, वरुण के प्रदर्शन ने बढ़ाई चयन की मुश्किलें रायडू

सेमीफाइनल में रोचक होगी कोहली-जांपा की भिड़ंत, वरुण के प्रदर्शन ने बढ़ाई चयन की मुश्किलें  रायडू
भारतीय पूर्व क्रिकेटर अंबाती रायडू का मानना है कि वरुण चक्रवर्ती की शानदार गेंदबाजी ने टीम चयन को लेकर बड़ी चुनौती खड़ी कर दी है। उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ 2025 चैंपियंस ट्रॉफी के ग्रुप मैच में 44 रन से जीत में 5 विकेट लेकर भारत को सेमीफाइनल में पहुंचाया।

दुबई, 3 मार्च (आईएएनएस)। भारतीय पूर्व क्रिकेटर अंबाती रायडू का मानना है कि वरुण चक्रवर्ती की शानदार गेंदबाजी ने टीम चयन को लेकर बड़ी चुनौती खड़ी कर दी है। उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ 2025 चैंपियंस ट्रॉफी के ग्रुप मैच में 44 रन से जीत में 5 विकेट लेकर भारत को सेमीफाइनल में पहुंचाया।

चक्रवर्ती को इस मैच में हर्षित राणा की जगह मौका मिला था, और उन्होंने अपनी विविधता से न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों को चकमा देकर 5 विकेट झटके। यह उनका सिर्फ दूसरा वनडे था, लेकिन उनके प्रदर्शन ने भारत को ग्रुप में शीर्ष स्थान पर पहुंचा दिया।

रायडू ने जियोहॉटस्टार पर कहा, "वरुण शानदार रहे। करियर की शुरुआत में उनकी लाइन-लेंथ स्थिर नहीं थी, लेकिन अब उनकी गेंदबाजी बेहद मुश्किल हो गई है। उनकी गेंदबाजी एक्शन से बल्लेबाजों को मुश्किल होती है। न्यूजीलैंड के कई बल्लेबाजों ने उन्हें पहले नहीं खेला था, और वह भारत के लिए लगातार बेहतर होते जा रहे हैं।"

उन्होंने यह भी कहा कि सेमीफाइनल में चयन को लेकर मुश्किल फैसला होगा, क्योंकि टीम में कई बड़े खिलाड़ी हैं, लेकिन चक्रवर्ती ने अपनी जगह पक्की करने का मजबूत दावा पेश किया है। रायडू ने भारत के अन्य स्पिनरों की भी तारीफ की और कहा कि न्यूजीलैंड को अपनी स्पिन खेलनी की क्षमता सुधारनी होगी, खासकर सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ।

रायडू ने कहा, "भारत में हमने चक्रवर्ती का प्रभाव देखा है, और इस मैच में सभी स्पिनर बेहतरीन रहे। जडेजा भी कमाल के थे, और सभी चारों स्पिनरों ने शानदार गेंदबाजी की। पिच से उन्हें मदद मिली, लेकिन न्यूजीलैंड के बल्लेबाज भी स्पिन के खिलाफ संघर्ष करते दिखे। उन्हें इस पर काम करना होगा।"

रायडू ने यह भी कहा कि विराट कोहली और ऑस्ट्रेलिया के लेग स्पिनर एडम जांपा के बीच मुकाबला सेमीफाइनल में देखने लायक होगा। जांपा 2017 से अब तक वनडे में कोहली को पांच बार आउट कर चुके हैं, और हाल ही में कोहली लेग स्पिन के खिलाफ थोड़ा संघर्ष कर रहे हैं।

रायडू ने कहा, "सेमीफाइनल में जांपा बनाम कोहली मुकाबला दिलचस्प होगा। कोहली ने लेग स्पिन के खिलाफ थोड़ा संघर्ष किया है। हालांकि, इस टूर्नामेंट में उनकी फॉर्म अच्छी रही है, जिससे वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अच्छा कर सकते हैं।"

न्यूजीलैंड के खिलाफ अपने 300वें वनडे में कोहली 11 रन बनाकर आउट हो गए। उन्होंने शुरुआत में दो चौके लगाए, लेकिन ग्लेन फिलिप्स ने डाइव लगाकर बेहतरीन कैच लेकर उन्हें पवेलियन भेज दिया। रायडू ने कहा, "उनकी आंखों में बड़े स्कोर की भूख दिख रही थी, लेकिन किस्मत ने उनका साथ नहीं दिया। उम्मीद है कि सेमीफाइनल में वह इसे बड़े स्कोर में बदलेंगे। हम सभी चाहते हैं कि वह अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करें।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   3 March 2025 2:21 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story