राजनीति: नितेश राणे के बयान पर संज्ञान लेकर कार्रवाई करें सीएम फडणवीस वारिस पठान
![नितेश राणे के बयान पर संज्ञान लेकर कार्रवाई करें सीएम फडणवीस वारिस पठान नितेश राणे के बयान पर संज्ञान लेकर कार्रवाई करें सीएम फडणवीस वारिस पठान](https://iansportalimages.s3.amazonaws.com/thumbnails/202412303291110.jpeg)
मुंबई, 31 दिसंबर (आईएएनएस)। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएनआईएन) नेता वारिस पठान ने सोमवार को आईएएनएस से खास बातचीत में महाराष्ट्र सरकार के मंत्री नितेश राणे के विवादित बयान पर अपनी प्रतिक्रिया दी। इसके अलावा, उन्होंने एनसीपी अजित पवार गुट की ओर से दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए 11 उम्मीदवारों की घोषणा और नए साल के जश्न मनाने को लेकर मौलाना रजवी की ओर से जारी फतवे पर भी अपनी प्रतिक्रिया दी।
नितेश राणे ने कहा था कि केरल में आतंकवादी लोग प्रियंका गांधी और राहुल गांधी को वोट देते हैं और इस कारण उनकी जीत होती है। केरल 'मिनी पाकिस्तान' बन गया है।
वारिस पठान ने कहा कि नितेश राणे को हमेशा से अनाप-शनाप बयान देने की आदत हो गई है। वह लगातार मुसलमानों के खिलाफ जहर उगलते रहते हैं। पहले भी उन्होंने कहा था कि मस्जिदों में घुसकर मुसलमानों को मारा जाएगा। क्या इस तरह के बयान सरकार की शह पर दिए जा रहे हैं?
उन्होंने कहा कि केरल भारत का एक अहम राज्य है और वहां के लोग हमारे देश के नागरिक हैं। किसी भी राज्य को मिनी पाकिस्तान कहने का कोई तुक नहीं है। यह बयान केवल समाज में नफरत फैलाने के लिए दिए जाते हैं। हम चाहते हैं कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री इस मामले का संज्ञान लें और ऐसे विवादित बयान देने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें। उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी नेताओं का उद्देश्य हिंदू-मुसलमान के बीच मतभेद पैदा करके चुनावी लाभ उठाना है। नितेश राणे जैसे लोग मुस्लिम समुदाय के खिलाफ अनाप-शनाप बयान देकर समाज में अशांति फैलाते हैं।
मुस्लिम समाज में एक फतवे को लेकर उठे विवाद पर भी वारिस पठान ने अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि मुफ्ती साहब ने जो कहा है, वह शरीयत के हिसाब से है। अगर कोई मुस्लिम नए साल के मौके पर बधाई देता है, तो वह सही हो सकता है, लेकिन शराब पीना और नाजायज काम करना गलत है। कई लोग यह नहीं समझते हैं कि शरीयत में क्या सही है और क्या गलत। हालांकि, जो लोग मानते हैं, उन्हें इस फतवे का पालन करना चाहिए। इस समय लोग शराब पीकर, सड़क पर नशे में महिलाओं का अपमान करते हैं और इसी तरह के नाजायज कामों के खिलाफ फतवा जारी किया गया है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अजित पवार गुट की ओर से 11 उम्मीदवारों की घोषणा पर वारिस पठान ने कहा कि दिल्ली की राजनीति में एआईएमआईएम की अपनी उपस्थिति महसूस हो रही है। हमारी पार्टी दिल्ली में चुनाव लड़ रही है और वहां हमारे उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं। हम पूरी तैयारी के साथ चुनावी मैदान में हैं। दिल्ली के लोग हमारी पार्टी के कामों को समझ रहे हैं। साहिल हुसैन जैसे युवा नेता हमारी पार्टी के प्रचार में लगे हैं। दिल्ली की जनता यह समझ रही है कि कौन उनके लिए सही प्रतिनिधि होगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   31 Dec 2024 12:12 AM IST