बॉलीवुड: 'सनम तेरी कसम' में कैसे हुआ था हर्षवर्धन राणे का चयन, सुनाई कास्टिंग के पीछे की कहानी

सनम तेरी कसम में कैसे हुआ था हर्षवर्धन राणे का चयन, सुनाई कास्टिंग के पीछे की कहानी
अभिनेता हर्षवर्धन राणे की फिल्म 'सनम तेरी कसम' सिनेमाघरों में फिर से रिलीज हो चुकी है। अभिनेता ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात की। उन्होंने फिल्म में कास्टिंग के पीछे की मजेदार कहानी सुनाई।

मुंबई, 8 फरवरी (आईएएनएस) । अभिनेता हर्षवर्धन राणे की फिल्म 'सनम तेरी कसम' सिनेमाघरों में फिर से रिलीज हो चुकी है। अभिनेता ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात की। उन्होंने फिल्म में कास्टिंग के पीछे की मजेदार कहानी सुनाई।

अभिनेता की फिल्म 'सनम तेरी कसम' सिनेमाघरों में फिर से रिलीज हो चुकी है।

अभिनेता ने बताया कि कैसे उनके किरदार के लिए कास्टिंग पहले ही हो चुकी थी, क्योंकि ऑडिशन में उन्हें 4 महीने की देरी हो गई थी। हालांकि, जब उन्हें फिल्म के बारे में पता चला, तो उन्होंने निर्माताओं से उनके ऑडिशन पर एक नजर डालने का अनुरोध किया। उन्हें इस बात से कोई फर्क नहीं पड़ा कि ऑडिशन के बाद निर्माताओं ने उन्हें रिजेक्ट कर दिया, लेकिन वह बस उनके सामने परफॉर्म करना चाहते थे।

अभिनेता ने आईएएनएस को बताया, "मैंने इस फिल्म को पाने के लिए बहुत मिन्नतें कीं। बेशक मैं इस भूमिका के लिए बेहद आश्वस्त था। मैं ऑडिशन में 4 महीने की देरी से पहुंचा और कास्टिंग पहले ही हो चुकी थी। उन्होंने मुझे ऑफिस से चले जाने और अपना समय बर्बाद ना करने के लिए कहा। मैंने कहा, प्लीज बस मेरा ऑडिशन देखें। मैं इसे यहीं करने के लिए तैयार हूं। इस पर उन्होंने कहा कि आप अपना समय बर्बाद कर रहे हैं, क्योंकि जिस लड़के का चयन हुआ है, वह दूसरी ऑफिस में बैठा है और स्क्रिप्ट पढ़ रहा है।”

अभिनेता ने आगे बताया, “मैंने उनसे कहा सर, मैं आपसे कुछ भी बदलने के लिए नहीं कह रहा हूं। मेरा अनुरोध है कि आप मुझे बस एक ऑडिशन देने दें। बहुत अनुरोध करने के बाद, वह सहमत हुए और उनके सहायक रवि जी ने मेरा ऑडिशन लिया।”

उन्होंने आगे बताया, "फिर राधिका मैम और विनय सर (फिल्म के निर्देशक) ने इसे देखा। वे एक घंटे बाद आए और मुझसे इसे फिर से करने के लिए कहा। मैंने इसे फिर से किया। फिर वे डेढ़ घंटे बाद आए। विनय सर की आंखों में आंसू थे। उन्होंने मुझे गले लगाया और कहा तुमने बहुत नुकसान किया है क्योंकि सभी कपड़े तैयार थे। हमें सब कुछ बदलना होगा, क्योंकि पोस्टर शूट 2 दिनों के बाद था। मैंने कहा सर, आपका बहुत-बहुत धन्यवाद, लेकिन मेरी एक विनती है। मुझे वॉशरूम जाना है। इस पर उन्होंने कहा आपने हमें पहले क्यों नहीं बताया? तो, उन्होंने ऑफिस की ओर इशारा किया। जब मैं वहां गया, तो हीरो स्क्रिप्ट पढ़ रहा था। मुझे उसकी आंखों में देखने की हिम्मत नहीं थी।”

अभिनेता को खुशी है कि फिल्म अपनी कहानी, अभिनय और संगीत के कारण सफल रही है।

उन्होंने कहा, “मैं बस खुश हूं कि इसमें 9-10 साल लग गए लेकिन कम से कम लोगों ने आखिरकार मेरे विचार को समझा। मेरा मतलब है लोग भी उससे जुड़ रहे थे, जिससे मैं जुड़ रहा था इसलिए यह एक अच्छा एहसास है।”

सोहम रॉकस्टार प्रोडक्शंस के बैनर तले फिल्म का निर्माण दीपक मुकुट ने किया है। 'सनम तेरी कसम' वर्तमान में सिनेमाघरों में चल रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   8 Feb 2025 6:32 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story