पंजाब में कोरोना से मृत दूसरा शख्स भी ग्रंथी

Second person dead from Corona in Punjab also
पंजाब में कोरोना से मृत दूसरा शख्स भी ग्रंथी
पंजाब में कोरोना से मृत दूसरा शख्स भी ग्रंथी
हाईलाइट
  • पंजाब में कोरोना से मृत दूसरा शख्स भी ग्रंथी

चंडीगढ़, 30 मार्च (आईएएनएस)। पंजाब में कोरोनावायरस के कारण दूसरी मौत हुई है। दूसरा शख्स राज्य में कोरोना के कारण मृत हुए पहले व्यक्ति बलदेव सिंह के निकट संपर्क में था और दोनों ग्रंथी थे।

वे जर्मनी और इटली से लौटे थे और सात मार्च को दिल्ली के अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे पर उतरने के बाद घर में अलग-थलग रहने की सलाह मिलने के बावजूद लोगों से खुलकर मिले थे।

होशियारपुर के रहने वाले 62 वर्षीय हरभजन सिंह की रविवार को मौत हो गई। उनका अमृतसर के सरकारी मेडिकल अस्पताल में इलाज चल रहा था।

बलदेव सिंह और हरभजन सिंह ग्रंथी थे।

हरभजन सिंह की पत्नी, बेटे और बहू और एक पड़ोसी का होशियारपुर में कोरोनोवायरस का इलाज चल रहा है।

हरभजन सिंह का मेडिकल इतिहास कहता है कि वह मधुमेह और उच्च रक्तचाप से पीड़ित थे।

उपायुक्त शिवदुलार ढिल्लों ने अमृतसर में मीडिया को बताया कि हरभजन सिंह ने बलदेव सिंह के साथ यात्रा की थी।

राज्य के कोविड-19 पॉजिटिव मामलों में अब तक लगभग 70 प्रतिशत मामलों के फैलने में नवांशहर जिले के बंगा कस्बे के निवासी बलदेव सिंह की भूमिका होने का पता चला है, जिनका दिल का दौरा पड़ने से मौत हो गई थी, लेकिन उनकी मौत के बाद उनके कोरोनावायरस पॉजिटिव होने का पता चला था।

बलदेव सिंह द्वारा 27 लोगों को संक्रमित किए जाने का संदेह है, जिसमें उनके परिवार के 14 सदस्य शामिल हैं।

हालांकि, पिछले दो दिनों में पंजाब में कोरोनोवायरस का कोई नया मामला सामने नहीं आया है।

Created On :   30 March 2020 12:30 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story