बॉलीवुड: इरफान की डेथ एनिवर्सरी पर छलका शूजित सरकार का दर्द, बताया 'कितनी कमी खलती है'

इरफान की डेथ एनिवर्सरी पर छलका शूजित सरकार का दर्द, बताया कितनी कमी खलती है
दिवंगत अभिनेता इरफान खान की पांचवीं डेथ एनिवर्सरी पर फिल्म निर्माता-निर्देशक शूजित सरकार ने उनके लिए एक खूबसूरत और भावनाओं से भरा लेटर लिखा। सोशल मीडिया पर पोस्ट को शेयर कर उन्होंने अपने दर्द को बयां करने के साथ ही बताया कि वह इरफान को कितना मिस कर रहे हैं।

मुंबई, 29 अप्रैल (आईएएनएस)। दिवंगत अभिनेता इरफान खान की पांचवीं डेथ एनिवर्सरी पर फिल्म निर्माता-निर्देशक शूजित सरकार ने उनके लिए एक खूबसूरत और भावनाओं से भरा लेटर लिखा। सोशल मीडिया पर पोस्ट को शेयर कर उन्होंने अपने दर्द को बयां करने के साथ ही बताया कि वह इरफान को कितना मिस कर रहे हैं।

दिवंगत अभिनेता की तारीफ करते हुए शूजित सरकार ने कैप्शन में लिखा, “डियर इरफान, तुम जहां भी होंगे, मुझे पता है कि बहुत अच्छा कर रहे होगे। तुमने वहां पर भी शायद कई दोस्त बना लिए होंगे और मुझे यकीन है कि लोग तुम्हारे आकर्षण के दीवाने हो गए होंगे, जैसे हम सब तुम्हारे दीवाने हैं।” उन्होंने आगे लिखा, “मैं यहां पर ठीक हूं। लेकिन एक बात है जो शायद तुम नहीं जानते इरफान - यहां लोग तुम्हें कितना प्यार करते हैं और तुम्हारी कितनी कमी खलती है।”

उन्होंने आगे लिखा, “मुझे हमारा साथ में झाल मुरी खाना, साथ बिताए खूबसूरत समय, हंसी-मजाक की याद आती है। जीवन पर तुम्हारे विचार मुझे हमेशा से आकर्षक लगते थे। मैं उन पलों को संजोकर रखता हूं। जब तुम लंदन में थे, तब अध्यात्म और साइंस के बारे में हमारी लंबी बातचीत याद है? वो बातें कितनी गहरी होती थीं।”

सरकार ने बताया कि उनके पास इरफान की सुझाई किताबें हैं। उन्होंने लिखा, “मेरे पास तुम्हारी सुझाई हुई किताबें हैं और मैं अक्सर जीवन और मृत्यु पर हुई हमारी चर्चाओं के बारे में सोचता हूं। तुम्हारी मुस्कान और तुम्हारी वो रहस्यमयी आंखें मेरी यादों में बसी हुई हैं। तुम्हारे बिना हर दिन जीना मुश्किल है, आसान नहीं है। यह एक बड़ा खालीपन है।”

इरफान खान के दोनों बच्चों बाबिल, अयान और पत्नी सुतापा का जिक्र करते हुए शूजित ने आगे लिखा, “इरफान, मैं तुम्हें बताना चाहता हूं कि बाबिल और अयान ठीक हैं। बाबिल और मैं साथ में फुटबॉल खेलते हैं और मैं उसके लिए अभिभावक बन चुका हूं। चिंता मत करो, मैं उनका ख्याल रख रहा हूं। सुतापा और मैं अक्सर बात करते हैं। रॉनी के साथ मिलकर हमने बाबिल के लिए एक प्रोजेक्ट को पूरा किया है। वह एक बेहतरीन कलाकार बन रहा है, धीरे-धीरे इंडस्ट्री में अपनी जगह बना रहा है। मुझे यकीन है कि वह सही रास्ते पर है, जैसा कि तुमने उसके लिए सोचा था।”

पोस्ट के अंत में सरकार ने आगे लिखा, “मुझे पता है कि तुम जहां भी हो, वहां से हम सबको देख रहे होगे और यह सुकून देने वाली बात है। बात करने के लिए बहुत कुछ है, लेकिन अभी के लिए बस इतना ही, मैं अब अलविदा कहूंगा, दोस्त। ढेर सारा प्यार। तुम्हारा शूजित दा।”

बता दें, इरफान खान ने शूजित सरकार के साथ साल 2015 में आई फिल्म 'पीकू' में काम किया था। फिल्म का निर्माण एनपी सिंह, रॉनी लाहिरी और स्नेहा रजनी ने किया है। फिल्म में इरफान के साथ अमिताभ बच्चन और दीपिका पादुकोण मुख्य भूमिकाओं में नजर आए। फिल्म में मौसमी चटर्जी, जीशु सेनगुप्ता और रघुबीर यादव भी अहम भूमिकाओं में हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   29 April 2025 11:27 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story