राजनीति: दाऊदी बोहरा समुदाय के वक्फ कानून को समर्थन पर मुकुल वासनिक ने कहा, मामला सुप्रीम कोर्ट में, फैसले का इंतजार करें

अहमदाबाद, 18 अप्रैल (आईएएनएस)। गुजरात कांग्रेस के प्रभारी मुकुल वासनिक ने कांग्रेस की राजनीतिक मामलों की समिति की बैठक और वक्फ कानून को दाऊदी बोहरा समुदाय के समर्थन पर अहमदाबाद में बयान दिया।
कांग्रेस नेता ने शुक्रवार को अहमदाबाद में मीडिया से बात करते हुए वक्फ कानून को दाऊदी बोहरा समुदाय के समर्थन पर कहा कि यह मामला अभी सुप्रीम कोर्ट में है। सुनवाई चल रही है। सुप्रीम कोर्ट के समक्ष केंद्र सरकार ने कहा है कि सात दिनों के भीतर जो सवाल अदालत ने सरकार के समक्ष रखे हैं, उस पर वह जवाब देंगे। पूरा देश जानता है कि इस कानून को लेकर तरह-तरह के सवाल उठ रहे हैं। यह मामला सुप्रीम कोर्ट में है, हमें अदालत के फैसले का इंतजार करना चाहिए।
मुकुल वासनिक ने पार्टी की राजनीतिक मामलों की समिति की बैठक के बारे में पूछे गए सवाल के जवाब में कहा कि राजनीतिक मामलों की समिति में गुजरात कांग्रेस के शीर्ष नेता शामिल होते हैं। हमारा मानना है कि जिला स्तर पर इस अभियान को शुरू करने से पहले हमें अपने वरिष्ठ नेताओं से चर्चा करनी चाहिए। अगर उनके पास इस पहल के बारे में कोई सुझाव आता है, तो हमें उन पर गंभीरता से विचार करना चाहिए। उन्होंने कहा कि यहां पर कुछ विधानसभा के उपचुनाव भी होने वाले हैं, इस पर भी हम अपने राजनीतिक मामलों की समिति के सम्मानित साथियों के साथ चर्चा करेंगे।
बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को नई दिल्ली में दाऊदी बोहरा समुदाय के एक प्रतिनिधिमंडल से मुलाकात की थी। इस दौरान दाऊदी बोहरा समुदाय के सदस्यों ने वक्फ कानून के लिए पीएम मोदी का आभार जताया था।
दाऊदी बोहरा समुदाय के एक सदस्य ने कहा था, "मुंबई के भिंडी बाजार में हमारा एक प्रोजेक्ट चल रहा है। उस प्रोजेक्ट के अंतर्गत भिंडी बाजार के अंदर एक खास जगह है, जिसे हमने 2015 में खरीदा था। हम इसके असली मालिक हैं, हमने इसे बहुत मेहनत से हासिल किया है। 2019 में, नासिक और अहमदाबाद से कोई व्यक्ति आता है और दावा करता है कि यह जगह वक्फ की संपत्ति है। लोग वहां रहते हैं, दुकानें हैं और किराएदार रहते हैं। यह जगह बहुत कीमती है और इसे खरीदने में काफी मेहनत की थी। फिर भी, बिना किसी ठोस आधार के इसे वक्फ संपत्ति होने का दावा किया गया।"
सदस्य ने आगे कहा था कि वक्फ कानून में बदलाव जरूरी था ताकि ऐसी समस्याओं का समाधान हो सके। दाऊदी बोहरा समुदाय सरकार के विजन का समर्थन करता है, खासकर गरीब और महिला सशक्तिकरण से जुड़े कदमों का हम स्वागत करते हैं। हम वक्फ कानून के लिए आपका (पीएम मोदी) का आभार व्यक्त करते हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   18 April 2025 12:48 PM IST