राजनीति: मंत्री सुनील कुमार ने वक्फ कानून पर ममता बनर्जी के फैसले को बताया 'चुनावी जाल'

मंत्री सुनील कुमार ने वक्फ कानून पर ममता बनर्जी के फैसले को बताया चुनावी जाल
बिहार सरकार में वन एवं पर्यावरण मंत्री सुनील कुमार ने गुरुवार को 26/11 मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा को भारत लाने, पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी की राज्य में वक्फ संशोधन अधिनियम लागू न करने की घोषणा और बिहार में अपराध को लेकर तेजस्वी यादव के सोशल मीडिया पोस्ट पर प्रतिक्रिया दी।

कैमूर (बिहार), 10 अप्रैल (आईएएनएस)। बिहार सरकार में वन एवं पर्यावरण मंत्री सुनील कुमार ने गुरुवार को 26/11 मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा को भारत लाने, पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी की राज्य में वक्फ संशोधन अधिनियम लागू न करने की घोषणा और बिहार में अपराध को लेकर तेजस्वी यादव के सोशल मीडिया पोस्ट पर प्रतिक्रिया दी।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के राज्य में वक्फ संशोधन अधिनियम लागू न करने के फैसले पर मंत्री सुनील कुमार ने कैमूर में मीडिया से बात करते हुए कहा, "मैंने पहले भी कहा था कि जब चुनाव आते हैं तो लोग जाल बिछाते हैं। इस साल बिहार में चुनाव हैं। ममता बनर्जी भी उसी गठबंधन का हिस्सा हैं। मैं बिहार के लोगों से कहना चाहता हूं कि शिकारी आएगा, जाल बिछाएगा, दाना डालेगा और उस जाल में फंसना नहीं है।"

उन्होंने 26/11 मुंबई हमलों के मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा के भारत आने के सवाल पर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी करिश्माई व्यक्ति हैं, जो उन चीजों को कर दिखाते हैं जिनकी कोई कल्पना भी नहीं कर सकता। उन्होंने असंभव को संभव किया। सच पूछिए तो भारत का उद्धार करने के लिए मां भारती और भगवान ने उन्हें भेजा है।

उल्लेखनीय है कि मुंबई हमलों के आरोपी तहव्वुर राणा को लेकर एनआईए की टीम दिल्ली के पालम एयरपोर्ट पहुंच चुकी है। उसे अमेरिका से विशेष विमान से दिल्ली लाया गया है।

बिहार में अपराध को लेकर तेजस्वी यादव द्वारा सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर किए गए एक पोस्ट पर सुनील कुमार ने कहा कि उन्हें अपने पिता लालू प्रसाद यादव से पूछना चाहिए कि अपहरण की दुकान तो मुख्यमंत्री आवास से चलती थी।

तेजस्वी यादव ने गुरुवार सुबह एक्स पर बिहार में जिन लोगों की हत्या की गई, उनकी लिस्ट पोस्ट की थी। उन्होंने इसके कैप्शन में बिहार सरकार पर कटाक्ष करते हुए लिखा था, "अपराधियों की सरकार, अपराधियों के लिए। चंद दिन में सैकड़ों हत्याएं होने के बावजूद मुख्यमंत्री के मुंह से ध्वस्त कानून-व्यवस्था पर एक शब्द नहीं निकलता है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   10 April 2025 8:05 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story