राजनीति: हरियाणा विधानसभा में भाजपा विधायक के आरोप पर होनी चाहिए जांच आफताब अहमद

हरियाणा विधानसभा में भाजपा विधायक के आरोप पर होनी चाहिए जांच  आफताब अहमद
कांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने हरियाणा की भाजपा सरकार पर मंगलवार को जोरदार निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि भाजपा विधायक रामकुमार गौतम ने जिस तरह से सरकार में मंत्री अरविंद शर्मा पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं। इसकी जांच होनी चाहिए।

चंडीगढ़, 12 मार्च (आईएएनएस)। कांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने हरियाणा की भाजपा सरकार पर मंगलवार को जोरदार निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि भाजपा विधायक रामकुमार गौतम ने जिस तरह से सरकार में मंत्री अरविंद शर्मा पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं। इसकी जांच होनी चाहिए।

न्यूज एजेंसी आईएएनएस से बातचीत के दौरान, कांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने कहा कि आज जो सदन में हुआ, वह दुर्भाग्यपूर्ण है। देश की सबसे बड़ी पंचायत में सत्ता पक्ष की ओर से जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल किया गया, वह गलत है। यह सरकार वादा करती थी कि बिना खर्ची-पर्ची के सरकार चल रही है। भ्रष्टाचार खत्म करने की बड़ी-बड़ी बातें कही जाती थी। लेकिन, भाजपा सरकार में भ्रष्टाचार का आरोप तो इनके विधायक ही इनके मंत्री पर लगा रहे हैं। भाजपा विधायक ने मंत्री अरविंद शर्मा पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने अपने एक रिश्तेदार का नाम भी लिया है। विधानसभा में स्पीकर को एसआईटी गठित कर पूरे मामले की जांच करानी चाहिए। जिससे पारदर्शिता बनी रहे और सदन की गरिमा भी बनी रहे।

बता दें कि हरियाणा विधानसभा में बजट सत्र के दौरान विधायक रामकुमार गौतम ने कहा कि कहा जा रहा है कि गोहाना की जलेबी खानी चाहिए। जबकि, ऐसा नहीं है क्योंकि, वहां जलेबी सिर्फ देसी घी में नहीं बनाई जाती है। कई अन्य चीजों का भी इस्तेमाल होता है। वहां बहुत गंदगी रहती है। इसलिए, गोहाना की जलेबी नहीं खानी चाहिए। इस पर सरकार में मंत्री अरविंद शर्मा बोलने के लिए खड़े हुए और भाजपा विधायक को निशाने पर ले लिया। उन्होंने कहा कि राजकुमार गौतम तो एक बार शर्त लगाकर 10 किलो गोबर पी गए थे। मंत्री के इस बयान के बाद राजकुमार गौतम ने अरविंद शर्मा पर भ्रष्टाचार के कई गंभीर आरोप लगा दिए। विधायक ने कहा कि मंत्री ने लोगों से पेट्रोल पंप दिलाने के बहाने रुपये लिए हैं। मेरे एक रिश्तेदार से 10 लाख रुपये लिए थे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 March 2025 12:08 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story