राजनीति: आतिशी के आरोप पर कपिल मिश्रा का जवाब, 'आप असफल और कामचोर सीएम हुईं साबित'

आतिशी के आरोप पर कपिल मिश्रा का जवाब, आप असफल और कामचोर सीएम हुईं साबित
दिल्ली की सियासत में आरोप-प्रत्यारोप का दौर थमने का नाम ही नहीं ले रहा। दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने दिल्ली की वर्तमान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर सनसनीखेज आरोप लगाए हैं। आतिशी ने कहा कि दिल्ली की सरकार रेखा गुप्ता नहीं, उनके पति मनीष गुप्ता चला रहे हैं। आतिशी के आरोपों पर दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा ने पलटवार करते हुए उन्हें असफल और कामचोर मुख्यमंत्री करार दिया।

नई दिल्ली, 12 अप्रैल (आईएएनएस)। दिल्ली की सियासत में आरोप-प्रत्यारोप का दौर थमने का नाम ही नहीं ले रहा। दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने दिल्ली की वर्तमान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर सनसनीखेज आरोप लगाए हैं। आतिशी ने कहा कि दिल्ली की सरकार रेखा गुप्ता नहीं, उनके पति मनीष गुप्ता चला रहे हैं। आतिशी के आरोपों पर दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा ने पलटवार करते हुए उन्हें असफल और कामचोर मुख्यमंत्री करार दिया।

आतिशी के आरोपों का जवाब देते हुए दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा ने एक्स पर आतिशी के पोस्ट को रीपोस्ट करते हुए लिखा, "आतिशी, आप एक ऐसी खराब सीएम थीं कि सीएम की कुर्सी पर भी नहीं बैठ पा रहीं थीं। शराब के घोटालें में जेल में बंद एक भ्रष्टाचारी के नाम की खाली कुर्सी आपको सीएम दफ्तर में रखनी पड़ती थी।

उन्होंने आगे लिखा, "सीएम रेखा गुप्ता जी के कार्य और मेहनत को देखकर आपका बिलबिलाना जायज है, क्योंक‍ि आप ख़ुद एक असफल और कामचोर सीएम साबित हुईं। बिलबिलाते रहो आपियो।"

दरअसल, आतिशी ने शनिवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट साझा करते हुए कुछ तस्वीरें शेयर कीं। पोस्ट के कैप्शन में उन्होंने लिखा, "यह फोटो ध्यान से देखिए। जो व्यक्ति एमसीडी, डीजेबी, पीडब्ल्यूडी और डीयूएसआईबी के अफसरों की मीटिंग ले रहे हैं, यह दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता जी के पति मनीष गुप्ता जी हैं। हम पहले सुनते थे कि अगर गांव में एक महिला सरपंच चुन कर आती थी, तो सारा सरकारी काम उसका पति संभालता था। ऐसा कहा जाता था कि गांव की महिलाओं को सरकारी काम संभालना नहीं आता, इसलिए काम 'सरपंच-पति' संभालेंगे। लेकिन इस प्रथा का विरोध हुआ, महिला सरपंचों को ट्रेनिंग देने की शुरुआत हुई कि वह अपनी जिम्मेदारी संभाल सकें।"

उन्होंने आगे लिखा, "लेकिन देश के इतिहास में यह पहली बार हुआ होगा कि एक महिला मुख्यमंत्री बनी और सारा सरकारी काम उनके पति संभाल रहे हैं। क्या रेखा गुप्ता जी को सरकारी काम संभालना नहीं आता? क्या इसी वजह से दिल्ली में रोज लंबे-लंबे पॉवर कट हो रहे हैं? क्या रेखा जी से बिजली कंपनियां नहीं संभल रहीं? क्या इसी वजह से प्राइवेट स्कूलों की फीस बढ़ रही है? क्या रेखा जी से शिक्षा विभाग नहीं संभल रहा? एक मुख्यमंत्री-पति का सरकार चलाना बेहद खतरनाक है!"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   12 April 2025 9:36 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story