मानवीय रुचि: प्रधानमंत्री मोदी ने इंदौर के 133 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र

इंदौर, 26 अप्रैल (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को देशव्यापी रोजगार मेला के पंद्रहवें संस्करण के तहत 51 हजार लोगों को नियुक्ति पत्र वितरित किए। इसमें इंदौर के 133 युवाओं को डिजिटल माध्यम से नियुक्ति पत्र मिला।
देशभर में एक साथ 47 स्थानों पर इस रोजगार मेले का आयोजन किया गया, जिसमें मध्य प्रदेश के तीन प्रमुख शहर इंदौर, भोपाल और ग्वालियर भी शामिल रहे। इंदौर में आयोजित कार्यक्रम में डिजिटल रूप से जुड़कर प्रधानमंत्री मोदी ने युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे।
केंद्रीय महिला एवं बाल विकास राज्य मंत्री सावित्री ठाकुर ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा कि यह गर्व की बात है कि हम एक साल के भीतर तीसरे रोजगार मेले का आयोजन कर रहे हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि जो लोग प्रधानमंत्री पर आरोप लगाते हैं कि वे युवाओं को रोजगार नहीं दे रहे, वे आज के दिन के महत्व को समझें। लाखों युवाओं को अब तक नियुक्ति पत्र दिए जा चुके हैं और यह प्रक्रिया पारदर्शी, निष्पक्ष और समर्पण भाव से चलाई जा रही है। उन्होंने कहा कि आज जिन युवाओं को यह अवसर मिला है, वे न केवल खुद को, बल्कि अपने परिवार और समाज को भी आगे बढ़ाने में सक्षम होंगे।
इंदौर के सांसद शंकर लालवानी ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशभर के 47 स्थानों पर आयोजित कार्यक्रम में 51 हजार से अधिक नियुक्ति पत्र वितरित किए। उन्होंने कहा कि 2022 से शुरू हुई यह पहल लगातार चल रही है और इंदौर में यह चौथा रोजगार मेला है। उन्होंने इस बात पर भी जोर दिया कि प्रधानमंत्री द्वारा नियुक्त किए गए युवाओं को पारदर्शिता, ईमानदारी और मेहनत के साथ काम करने का संकल्प लेना चाहिए। यह केवल नौकरी नहीं, बल्कि राष्ट्र निर्माण में भागीदारी का एक सशक्त माध्यम है।
मुख्य आयकर आयुक्त अजय अत्री ने बताया कि यह रोजगार मेला प्रधानमंत्री मोदी की घोषणा के अनुसार 2022 से शुरू हुआ था, जिसमें 10 लाख युवाओं को रोजगार देने का लक्ष्य रखा गया था। अब तक देशभर में लाखों युवा इस पहल के माध्यम से विभिन्न सरकारी विभागों में नियुक्त हो चुके हैं। अजय अत्री ने आगे बताया कि जिन युवाओं को आज नियुक्त किया गया है, वे केंद्रीय जीएसटी विभाग, आयकर विभाग, सूचना प्रौद्योगिकी विभाग, बैंकों और अन्य केंद्रीय सरकारी संस्थानों में अपनी सेवाएं देंगे। यह कार्यक्रम युवाओं को न केवल रोजगार दे रहा है, बल्कि उन्हें भारत के विकास में भागीदार भी बना रहा है।
इस मौके पर नियुक्ति पाने वाले युवाओं की आंखों में गर्व और उम्मीद की चमक साफ दिखाई दे रही थी। नेहा जैन को आईआईटी इंदौर में जूनियर असिस्टेंट के पद पर नियुक्ति मिली है। उन्होंने भावुक होकर आईएएनएस को बताया कि यह अवसर उनके लिए विशेष है। यह नियुक्ति उन्हें उनके दिवंगत पति की सरकारी सेवा के आधार पर मिली है, और अब वे अपने छोटे बेटे के भविष्य को संवारने के लिए तैयार हैं। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताया और कहा कि यह केवल एक नौकरी नहीं, बल्कि उनके जीवन में स्थिरता और आत्मनिर्भरता का मार्ग है।
पवन साहू को सीजीएसटी इंस्पेक्टर के पद पर नियुक्ति पत्र मिला है। उन्होंने आईएएनएस से बात करते हुए बताया कि उनके लिए यह दिन अविस्मरणीय है। उन्होंने बताया कि उनका चयन इंदौर के लिए हुआ है और वे इस जिम्मेदारी को पूरी निष्ठा और ईमानदारी से निभाएंगे।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   26 April 2025 5:06 PM IST