राजनीति: पंजाब होशियारपुर में आंबेडकर जयंती पर मंत्री रवजोत सिंह ने लिया हिस्सा, बोले- 'बाबा साहेब के विचार आज भी प्रासंगिक'

पंजाब  होशियारपुर में आंबेडकर जयंती पर मंत्री रवजोत सिंह ने लिया हिस्सा, बोले- बाबा साहेब के विचार आज भी प्रासंगिक
पंजाब के होशियारपुर जिला प्रशासन द्वारा आयोजित डॉ. भीमराव आंबेडकर की 134 वीं जयंती समारोह में पंजाब सरकार के स्थानीय निकाय मंत्री डॉ. रवजोत सिंह ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की।

होशियारपुर, 14 अप्रैल (आईएएनएस)। पंजाब के होशियारपुर जिला प्रशासन द्वारा आयोजित डॉ. भीमराव आंबेडकर की 134 वीं जयंती समारोह में पंजाब सरकार के स्थानीय निकाय मंत्री डॉ. रवजोत सिंह ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की।

इस अवसर पर उन्होंने डॉ. आंबेडकर के विचारों को जन-जन तक पहुंचाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि आंबेडकर के सिद्धांत और समानता की सोच आज भी समाज को दिशा दिखा रही है। पंजाब सरकार आंबेडकर के सपनों को साकार करने के लिए लगातार प्रयासरत है और समाज के हर वर्ग को समान अवसर प्रदान करने के लिए नीतियां बना रही है।

भीमराव आंबेडकर के योगदान को याद करते हुए डॉ. रवजोत ने युवाओं से उनके आदर्शों को अपनाने और सामाजिक एकता को बढ़ावा देने की अपील की।

समारोह के दौरान डॉ. रवजोत ने विभिन्न राजनीतिक और सामाजिक मुद्दों पर भी अपनी राय रखी। हाल ही में कैबिनेट मंत्री डॉ. रवजोत प्रताप सिंह बाजवा द्वारा एक टीवी चैनल पर दिए गए बयान, जिसमें उन्होंने पंजाब में 50 बम होने की बात कही थी, पर तीखी प्रतिक्रिया दी।

डॉ. रवजोत ने कहा कि बाजवा एक संवैधानिक पद पर हैं और उन्हें इस तरह का गैर-जिम्मेदाराना बयान देने से बचना चाहिए था। उन्होंने कहा, "अगर उनके पास ऐसी कोई खुफिया जानकारी थी, तो उन्हें इसे पंजाब पुलिस के साथ साझा करना चाहिए था। अगर यह बात निराधार है, तो उन्हें पंजाब की जनता से माफी मांगनी चाहिए।"

इसके अलावा, शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल के फिर से पार्टी अध्‍यक्ष चुने जाने पर भी डॉ. रवजोत ने तंज कसा। उन्होंने कहा, "सुखबीर सिंह बादल पहले इस्तीफा देते हैं, फिर खुद को ही चुनवाते हैं और अंत में फिर से अध्यक्ष बन जाते हैं। यह उनकी पार्टी का आंतरिक मामला है, लेकिन यह लोकतांत्रिक प्रक्रिया पर सवाल उठाता है।"

होशियारपुर में नगर निगमों में व्याप्त भ्रष्टाचार और लंबे समय से एक ही सीट पर जमे अधिकारियों के सवाल पर डॉ. रवजोत ने स्वीकार किया कि यह समस्या पूरे पंजाब में है। उन्होंने आश्वासन दिया कि जल्द ही मुख्यमंत्री कार्यालय से अधिकारियों के तबादले की अनुमति मिल जाएगी।

उन्होंने कहा, "पंजाब के सभी नगर निगमों में बैठे अधिकारियों के तबादले जल्द किए जाएंगे। हम भ्रष्टाचार को खत्म करने और प्रशासन को पारदर्शी बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   14 April 2025 5:23 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story