राजनीति: उत्तर प्रदेश के मंत्री रघुराज सिंह का विवादास्पद बयान, 'नमाज को जाएं तो तिरपाल का हिजाब पहनकर निकलें'

उत्तर प्रदेश के मंत्री रघुराज सिंह का विवादास्पद बयान, नमाज को जाएं तो तिरपाल का हिजाब पहनकर निकलें
उत्तर प्रदेश सरकार में राज्यमंत्री रघुराज सिंह ने मंगलवार को होली के मद्देनजर एक विवादास्पद बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि मुसलमान अगर नमाज के लिए घर से निकलें तो "तिरपाल का हिजाब" पहनकर निकलें।

लखनऊ, 11 मार्च (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश सरकार में राज्यमंत्री रघुराज सिंह ने मंगलवार को होली के मद्देनजर एक विवादास्पद बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि मुसलमान अगर नमाज के लिए घर से निकलें तो "तिरपाल का हिजाब" पहनकर निकलें।

रघुराज सिंह ने कहा, "रंग से कोई धर्म भ्रष्ट नहीं होता। यदि रंग से धर्म भ्रष्ट होता है तो रंगीन कपड़े न पहनें, केवल सफेद कपड़े पहनें। सफेद के अलावा बाकी सभी रंगों को त्याग दें। यह कहना ठीक नहीं है कि रंग से धर्म भ्रष्ट होता है। इसके बाद अगर उन्हें मस्जिद में जाकर नमाज पढ़नी है, तो वे तिरपाल का हिजाब पहनकर घर से निकलें, विवाद नहीं होगा। हिंदुओं को त्योहार मनाने दें। हिंदुस्तान में सेक्युलर-सेक्युलर कहकर यह ठीक नहीं है, उसका गलत संदेश जाता है। केवल तुम 'भाई' बने रहो और हम 'चारा', ऐसा नहीं हो सकता।"

भाजपा नेता ने कहा कि इंदौर के महू में हिंदू भारतीय टीम की जीत का जश्न मना रहे थे, उन पर पत्थर फेंके गए।

उन्होंने कहा कि कर्नाटक में इमामों की सैलरी छह हजार रुपये से बढ़ाकर 12 हजार रुपये कर दी गई है। पुजारियों को 100 रुपये भी नहीं दिए। हिंदू इस देश का असली मालिक है। भगवान राम और भगवान श्रीकृष्ण यहां पैदा हुए।

भाजपा नेता ने कहा कि झूठा भाईचारा न चलाएं। भाईचारा चलाना है तो सही होना चाहिए, ईमानदारी से होना चाहिए।

एएमयू में होली खेलने को लेकर हंगामे पर राज्यमंत्री ने कहा कि वे हमारे त्योहारों को विवादित बनाना चाहते हैं और उनकी ईद को हम सौहार्दपूर्ण बनाते हैं। क्या आपने कभी देखा है किसी हिंदू ने इनकी ईद की नमाज के दौरान पत्थर फेंका है? ये हमारे त्योहारों पर पत्थर जरूर फेंकते हैं। उन्होंने कहा कि "योगी और मोदी की सरकार" है, यह अब चलने वाला नहीं है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   11 March 2025 3:03 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story