राजनीति: एनसीपी (एसपी) विधायक रोहित पवार ने की धनंजय मुंडे को आरोपी बनाने की मांग, अबू आजमी की टिप्पणी पर जताई आपत्ति

मुंबई, 4 मार्च (आईएएनएस)। महाराष्ट्र के बीड में सरपंच हत्या मामले में एनसीपी के अजित पवार गुट के विधायक और मंत्री धनंजय मुंडे ने इस्तीफा दे दिया है। एनसीपी (एसपी) विधायक रोहित पवार ने मामले में धनंजय मुंडे को आरोपी बनाने की मांग की।
रोहित पवार ने कहा कि हत्या के मामले में धनंजय मुंडे का नाम जुड़ा हुआ है, क्योंकि इस मामले से पहले फिरौती को लेकर एक बैठक हुई थी। यह बैठक धनंजय मुंडे के घर पर हुई थी। पवार ने कहा कि उस बैठक में धनंजय मुंडे भी शामिल थे और हत्या के मामले का लिंक उस फिरौती के केस से साफ तौर पर देखा जा सकता है। इस मुद्दे को लेकर उनकी मांग है कि संतोष देशमुख की हत्या मामले में धनंजय मुंडे को सह-आरोपी बनाया जाए।
रोहित पवार ने यह भी कहा कि एक सिविल केस में जैसे राहुल गांधी की सदस्यता खत्म हो गई, वैसे ही इस आपराधिक मामले में मुंडे का भी इस्तीफा देना ठीक है। उनका यह भी कहना था कि बर्बरता की जो तस्वीरें सामने आईं, उन्हें देख कर लोगों के दिल में गुस्सा और आंसू आ गए हैं। इस मामले में उन्होंने सरकार से उम्मीद जताई कि जल्द से जल्द कार्रवाई की जाएगी।
इसके बाद रोहित पवार ने अबू आजमी के बयान पर कहा कि महाराष्ट्र में जो भी औरंगजेब का महिमा मंडन करेगा, वे उसके खिलाफ हैं। उन्होंने कहा कि सरकार के पास ताकत है कि वह उन्हें निलंबित कर सकती है। रोहित पवार का आरोप है मंत्री और सत्ता में बैठे लोग संवेदनशील नहीं हैं, उन्होंने संतोष देशमुख की हत्या की तस्वीरें पहले देखी थीं लेकिन उस समय उन्हें कोई गुस्सा नहीं आया। उन्होंने इस पर सवाल उठाया कि अगर तस्वीरें पहले ही उनके पास थीं, तो कार्रवाई क्यों नहीं की गई?
उन्होंने यह भी कहा कि अगर अबू आजमी ने औरंगजेब का महिमा मंडन किया है, तो उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए। औरंगजेब के बारे में कोई भी सकारात्मक टिप्पणी महाराष्ट्र में सहन नहीं किया जाएगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   4 March 2025 5:23 PM IST