राजनीति: 'केंद्रीय संस्थाओं का अपमान कर रही सरकार', कुमारी सैलजा ने भाजपा पर साधा निशाना

केंद्रीय संस्थाओं का अपमान कर रही सरकार, कुमारी सैलजा ने भाजपा पर साधा निशाना
कांग्रेस की वरिष्ठ नेता कुमारी सैलजा ने केंद्र की भाजपा सरकार पर देश की संस्थाओं का अपमान करने और जनता के सामने असली मुद्दों को छिपाने का गंभीर आरोप लगाया है।

भोपाल, 21 अप्रैल (आईएएनएस)। कांग्रेस की वरिष्ठ नेता कुमारी सैलजा ने केंद्र की भाजपा सरकार पर देश की संस्थाओं का अपमान करने और जनता के सामने असली मुद्दों को छिपाने का गंभीर आरोप लगाया है।

लोकसभा सांसद कुमारी सैलजा ने सोमवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत में कहा कि सरकार बेरोजगारी, महंगाई और अर्थव्यवस्था की बदहाली जैसे मुद्दों पर पर्दा डाल रही है। उन्होंने बीजेपी नेताओं द्वारा सुप्रीम कोर्ट पर की जा रही टिप्पणियों की भी कड़ी निंदा की।

उन्होंने कहा, "देश में बेरोजगारी और महंगाई चरम पर है, अर्थव्यवस्था लगातार कमजोर हो रही है, विदेश नीति में पारदर्शिता की कमी है, पड़ोसी देशों, खासकर बांग्लादेश की स्थिति चिंताजनक है। लेकिन सरकार इन मुद्दों पर ध्यान देने की बजाय जनता को भटकाने की कोशिश कर रही है।"

उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा देश की संस्थाओं, खासकर सुप्रीम कोर्ट, में लोगों का विश्वास कमजोर कर रही है।

कुमारी सैलजा ने भाजपा सांसद निशिकांत दुबे और केंद्रीय मंत्री हेमंत बिस्वा शर्मा के बयानों पर तीखी प्रतिक्रिया दी, जिन्होंने सुप्रीम कोर्ट पर टिप्पणी करते हुए कांग्रेस पर आरोप लगाए थे।

कांग्रेस नेता ने कहा, "भाजपा 11 साल से सत्ता में है। उन्हें अपनी उपलब्धियां बतानी चाहिए, न कि कांग्रेस पर उंगली उठानी चाहिए। सुप्रीम कोर्ट का अपमान करके वे देश को भ्रमित कर रहे हैं। उन्हें अपने नेताओं की टिप्पणियों का जवाब देना चाहिए।"

उन्होंने जोर देकर कहा कि भाजपा को सत्ता में होने के नाते अपनी जिम्मेदारी समझनी चाहिए।

कुमारी सैलजा ने कहा, "देश की जनता सच्चाई जानना चाहती है। बीजेपी को सुप्रीम कोर्ट और अन्य संस्थाओं का सम्मान करना चाहिए। कांग्रेस इन असल मुद्दों को जनता तक पहुंचाने का काम कर रही है।"

उन्होंने बीजेपी पर देश की संस्थाओं को कमजोर करने और जनता के बीच भ्रम फैलाने का भी आरोप लगाया।

उन्होंने पड़ोसी देशों के साथ भारत के संबंधों पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि सरकार की विदेश नीति में पारदर्शिता का अभाव है और पड़ोसी देशों की गतिविधियां चिंता का विषय हैं। उन्होंने सरकार से इन मुद्दों पर स्पष्ट जवाब देने की मांग की।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   21 April 2025 5:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story