सुरक्षा: जम्मू-कश्मीर पाकिस्तानी सेना ने एलओसी पर बिना उकसावे के फायरिंग की, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

जम्मू-कश्मीर पाकिस्तानी सेना ने एलओसी पर बिना उकसावे के फायरिंग की, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब
भारतीय सेना ने भी गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया।

श्रीनगर, 27 अप्रैल (आईएएनएस) पाकिस्तानी सेना ने रविवार को लगातार तीसरे दिन भी जम्मू-कश्मीर में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर बिना उकसावे के गोलीबारी की। भारतीय सेना ने भी गोलीबारी का मुंहतोड़ जवाब दिया।

रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा, "26-27 अप्रैल 2025 की रात को पाकिस्तान सेना ने कई चौकियों से तूतमारी गली और रामपुर सेक्टर के विपरीत इलाकों में नियंत्रण रेखा के पार बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की। हमारे सैनिकों ने गोलीबारी का प्रभावी ढंग से जवाब दिया।"

पाकिस्तानी सेना ने 24 अप्रैल को भी नियंत्रण रेखा पर कुछ स्थानों पर छोटे हथियारों से गोलीबारी भी की थी। सेना ने इसका मुंहतोड़ जवाब दिया। पिछले तीन दिनों में पाकिस्तान की ओर से किए गए संघर्ष विराम उल्लंघन के दौरान किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है।

बता दें कि आतंकवादियों द्वारा पहलगाम के बैसरन मैदान में 26 नागरिकों की नृशंस हत्या के बाद दोनों देशों के बीच तनाव नए स्तर पर पहुंच गया है। पूरा देश आतंकवादियों के इस कायराना कृत्य से आक्रोशित है। पहलगाम आतंकी हमले पर अपनी पहली प्रतिक्रिया में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि आतंकवादियों, उनके हैंडलर्स और समर्थकों का पीछा किया जाएगा और दुनिया के किसी भी कोने में उनसे बदला लिया जाएगा।

वहीं, जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शनिवार को श्रीनगर में सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी के साथ सुरक्षा समीक्षा बैठक की थी। उपराज्यपाल ने सेना से कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के दोषियों को पकड़ने के लिए वह हरसंभव बल का प्रयोग करे।

शनिवार को गांदरबल जिले में दो मकान ध्वस्त कर दिए गए, जिनमें से एक लश्कर-ए-तैयबा आतंकवादी का था और दूसरा एक संदिग्ध आतंकवादी का था। आतंकवादियों के घरों को ध्वस्त करना, आतंकवाद का मुकाबला करने और संभावित खतरों को दूर करने के लिए सुरक्षा बलों द्वारा जारी प्रयासों का हिस्सा है।

22 अप्रैल को पहलगाम आतंकी हमले के बाद अब तक घाटी में आतंकवादियों के पांच घर ध्वस्त किए जा चुके हैं। इस हमले में लश्कर-ए-तैयबा के आतंकवादियों ने 26 नागरिकों की हत्या कर दी थी।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   27 April 2025 8:51 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story