राजनीति: पाकिस्तान को जवाब देने में भारत पूरी तरह सक्षम केंद्रीय मंत्री वीरेंद्र कुमार

पाकिस्तान को जवाब देने में भारत पूरी तरह सक्षम  केंद्रीय मंत्री वीरेंद्र कुमार
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 सैलानियों की मौत के बाद भारत सरकार ने बड़ा कदम उठाते हुए सिंधु बेसिन की सिंधु, झेलम और चिनाब नदियों का वह 80 प्रतिशत पानी भी रोकने का निर्णय लिया है, जो अब तक पाकिस्तान को दिया जाता था। इस फैसले का स्वागत करते हुए केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री वीरेंद्र कुमार ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि सरकार का यह फैसला पूरी तरह से सही है।

छतरपुर, 28 अप्रैल (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 सैलानियों की मौत के बाद भारत सरकार ने बड़ा कदम उठाते हुए सिंधु बेसिन की सिंधु, झेलम और चिनाब नदियों का वह 80 प्रतिशत पानी भी रोकने का निर्णय लिया है, जो अब तक पाकिस्तान को दिया जाता था। इस फैसले का स्वागत करते हुए केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री वीरेंद्र कुमार ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि सरकार का यह फैसला पूरी तरह से सही है।

उन्होंने कहा कि भारत की तरफ आंखें दिखाकर अपेक्षाएं पालना अब नहीं चलेगा। अगर पड़ोसी देश आपसी समझदारी और शांति से चले, तो दोनों देशों के लिए अच्छा है, लेकिन अगर आतंकवाद और दुश्मनी की राह पर चलेगा तो भारत पूरी तरह से जवाब देने में सक्षम है।

वीरेंद्र कुमार ने कहा कि देश के गृहमंत्री अमित शाह के नेतृत्व में जो आतंकवाद के खिलाफ निर्णायक अभियान शुरू किया गया है, वह रुकने वाला नहीं है। पाकिस्तान की सरजमीं से लगातार आतंकवादियों को प्रशिक्षण दिया जा रहा है और वहां चल रहे टेरर कैंप इसके गवाह हैं। भारत लंबे समय से अंतरराष्ट्रीय मंचों पर इस मुद्दे को उठाता रहा है लेकिन पाकिस्तान ने हमेशा इन बातों को नकारा है। उन्होंने स्पष्ट कहा कि पाकिस्तान आतंकवादियों को सिर्फ आश्रय ही नहीं देता बल्कि उन्हें संसाधन और प्रशिक्षण भी उपलब्ध कराता है।

उन्होंने यह भी कहा कि भारत की एकता और अखंडता को इस तरह की घटनाओं से कमजोर नहीं किया जा सकता। देश आज पूरी तरह तैयार है और हर चुनौती का डटकर सामना करने के लिए सक्षम है। उन्होंने कहा कि पीओके को लेकर भारत की नीति स्पष्ट है और गृह मंत्री पहले ही कह चुके हैं कि इसके लिए हम जान तक दे सकते हैं। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के पास खुद खाने तक के साधन नहीं हैं और वह परमाणु हथियारों की बात करता है, जबकि भारत का हर नागरिक देश की सुरक्षा को लेकर सजग है और जरूरत पड़ी तो जवाब देने में सक्षम है।

उन्होंने कहा कि जो लोग भारत में रहते हुए पाकिस्तान का समर्थन करते हैं, वे राष्ट्रद्रोही हैं और ऐसे लोगों के लिए देश में कोई स्थान नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा कि आज देश की जनता, सभी राजनीतिक दल, विपक्ष और पूरा समाज आतंकवाद के खिलाफ एकजुट हैं और यह एकता ही देश की सबसे बड़ी ताकत है। राहुल गांधी द्वारा आतंकवाद के खिलाफ सरकार को समर्थन देने की बात का भी उन्होंने स्वागत किया और कहा कि इस लड़ाई में पूरा देश एक साथ है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   28 April 2025 9:49 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story