राजनीति: पीएम मोदी ने दुनिया को दिया स्पष्ट संदेश, पहलगाम हमले में शामिल आतंकियों को नहीं छोड़ेंगे सम्राट चौधरी

पीएम मोदी ने दुनिया को दिया स्पष्ट संदेश, पहलगाम हमले में शामिल आतंकियों को नहीं छोड़ेंगे  सम्राट चौधरी
बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जनसंवाद कार्यक्रम 'मन की बात' को भाजपा प्रदेश कार्यालय में सुना। भाजपा प्रदेश कार्यालय में 'मन की बात' के 121वें एपिसोड को सुनने के बाद उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने 'मन की बात' में दुनिया को स्पष्ट संदेश दिया है कि पहलगाम घटना में शामिल आतंकियों को भारत किसी भी हाल में नहीं छोड़ेगा।

पटना, 27 अप्रैल (आईएएनएस)। बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने रविवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जनसंवाद कार्यक्रम 'मन की बात' को भाजपा प्रदेश कार्यालय में सुना। भाजपा प्रदेश कार्यालय में 'मन की बात' के 121वें एपिसोड को सुनने के बाद उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने 'मन की बात' में दुनिया को स्पष्ट संदेश दिया है कि पहलगाम घटना में शामिल आतंकियों को भारत किसी भी हाल में नहीं छोड़ेगा।

'मन की बात' सुनने के बाद पत्रकारों से बातचीत में उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कहा कि पीएम मोदी ने अपने मन की बात में पहलगाम घटना की चर्चा की है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत विकसित हो रहा है, इसकी भी चर्चा 'मन की बात' में की गई। प्रधानमंत्री मोदी ने जहां विकसित हो रहे भारत के विकास की चर्चा की, वहीं गौरवशाली इतिहास को लेकर भी अपनी बात कही। पीएम मोदी जब 'मन की बात' करते हैं तो देश के युवाओं को प्रेरणा देते हैं और भारत को समृद्ध करने की बात करते हैं।

चौधरी ने कांग्रेस नेता के एक बयान पर भी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, "नरेंद्र मोदी की सरकार अगर चार करोड़ पक्के मकान बनवाती है तो उसमें सभी धर्मों को इसका लाभ मिलता है। सरकार अल्पसंख्यक समुदाय के एक करोड़ से ज्यादा लोगों को पक्का मकान देने का काम करती है। पानी पहुंचाने का भी काम किया जाता है जो सभी के घरों में पहुंचाया जाता है। इसलिए देश में कोई बंटवारा नहीं है। देश का बंटवारा तो 1947 में हुआ, जब धर्म के आधार पर देश का विभाजन हुआ। एनडीए और भाजपा का स्पष्ट मानना है कि जो भारत में रहते हैं, वह भारतीय हैं, जिसमें सभी धर्म के लोग हैं।"

उन्होंने कहा कि भारत धर्म में बंटा हुआ देश नहीं है। सभी एक हैं। पूरा भारत मिलकर आतंकियों से लड़ने का काम करेगा।

--आईएएनएस

एमएनपी/एएस

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   27 April 2025 3:38 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story