अंतरराष्ट्रीय: फेंग लियुआन ने केन्याई राष्ट्रपति की पत्नी से मुलाकात की

बीजिंग, 24 अप्रैल (आईएएनएस)। चीनी राष्ट्रपति शी चिनफिंग की पत्नी फेंग लियुआन ने केन्याई राष्ट्रपति विलियम समोई रुटो की पत्नी राचेल रुटो के साथ पेइचिंग में चाय पी, जो केन्याई राष्ट्रपति रुटो के साथ चीन की राजकीय यात्रा पर हैं।
फेंग लियुआन ने कहा कि चीन और केन्या के बीच मित्रता का लंबा इतिहास है और दोनों देशों के बीच शिक्षा, खेल, कृषि और अन्य क्षेत्रों में अच्छा सहयोग है। हम दोनों पक्षों के बीच आदान-प्रदान को मजबूत करने तथा लोगों के बीच मित्रता बढ़ाने की आशा करते हैं।
फेंग लियुआन ने लक्षित गरीबी उन्मूलन में चीन की उपलब्धियों का परिचय दिया। उन्होंने सामाजिक कल्याण के प्रति राचेल की दीर्घकालिक प्रतिबद्धता तथा महिला शिक्षा और सशक्तीकरण पर उनके निरंतर प्रयास के लिए राचेल की प्रशंसा की। आशा है कि दोनों पक्ष उपयोगी अनुभव साझा करेंगे तथा दोनों देशों में गरीबी उन्मूलन तथा महिला एवं बाल मामलों के विकास को संयुक्त रूप से बढ़ावा देंगे।
राचेल रुटो ने महिलाओं को सशक्त बनाने और महिला उद्यमिता को समर्थन देने में पिछले कई वर्षों के अपने कार्यों का परिचय दिया। उन्होंने केन्या सहित अफ्रीकी देशों में महिलाओं और बच्चों के विकास को बढ़ावा देने में फेंग लियुआन के दीर्घकालिक योगदान की अत्यधिक प्रशंसा की, तथा दोनों देशों के बीच सांस्कृतिक आदान-प्रदान को मजबूत करने और पारंपरिक मित्रता को गहरा करने में योगदान जारी रखने की इच्छा व्यक्त की।
(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   24 April 2025 7:16 PM IST