सुरक्षा: 'आतंकवादियों को खुदा जहन्नुम में भेजेगा', पहलगाम आतंकी हमले पर बोले शेख तनवीर अहमद

उधमपुर, 23 अप्रैल (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को आतंकियों ने 16 पर्यटकों को मौत के घाट उतार दिया। इस हमले को लेकर देश भर में आक्रोश है, लोग सरकार से आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। मुस्लिम वेलफेयर सोसाइटी उधमपुर के अध्यक्ष शेख तनवीर अहमद ने भी आतंकवादियों द्वारा निहत्थे और निर्दोष लोगों पर किए गए कायराना हमले की कड़े शब्दों में निंदा की।
शेख तनवीर अहमद ने बुधवार को समाचार एजेंसी आईएएनएस से खास बातचीत करते हुए कहा कि हमें बहुत दुख हुआ जब हमने सुना कि आतंकवादियों ने पहलगाम में निहत्थे लोगों पर हमला किया। यह एक कायराना हरकत है, जिसे आतंकवादियों ने उन बेगुनाह लोगों पर अंजाम दिया। इसकी हर मुसलमान, जम्मू-कश्मीर का हर मुसलमान, उधमपुर जिले का हर मुसलमान कड़े शब्दों में निंदा करता है। ऐसी कायराना हरकत बिल्कुल नहीं होनी चाहिए।
उन्होंने आगे कहा कि जिन लोगों को निशाना बनाया गया, वह निहत्थे लोग थे, हमारे मेहमान थे, जम्मू-कश्मीर के मेहमान थे। आतंकवादियों ने जो यह हरकत की है, उसकी हर मुसलमान, चाहे वह जम्मू का हो या कश्मीर का, कड़े शब्दों में निंदा करता है। यह हरकत न केवल जम्मू-कश्मीर के माहौल को खराब करती है, बल्कि पूरी मुस्लिम बिरादरी को बदनाम करती है। किसी भी धर्म में, चाहे वह हिंदू धर्म हो, इस्लाम हो, सिख धर्म हो या ईसाई धर्म, यह नहीं लिखा है कि निहत्थे लोगों की हत्या की जाए। इन आतंकवादियों को मेरा खुदा जहन्नुम में भेजेगा, जिन्होंने इन मासूमों पर यह गंदी हरकत की है। हमारी पवित्र किताब कुरान में भी साफ लिखा है कि कभी भी मजलूम या निहत्थे पर वार नहीं करना चाहिए, न ही जुल्म करना चाहिए। इस जुल्म की हम कड़े शब्दों में निंदा करते हैं।
उन्होंने सरकार से अपील की कि इन आतंकवादियों पर कड़ा प्रहार किया जाए, ताकि इनका जम्मू-कश्मीर से पूरी तरह सफाया हो जाए। हम चाहते हैं कि हमारा जम्मू-कश्मीर खुशहाल हो। इन दोषियों को ढूंढकर सजा दी जाए, जो सजा इनके इस घिनौने काम के लिए बनती है। हम यह भी चाहते हैं कि भविष्य में जम्मू-कश्मीर में ऐसा कोई वाकया दोबारा न हो।
उल्लेखनीय है कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को आतंकियों ने निशाना बनाते हुए 25 लोगों को मौत के घाट उतार दिया। इस हमले में स्थानीय निवासी समेत 20 से अधिक लोगों के घायल होने की भी खबर है।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   23 April 2025 11:19 AM IST