राजनीति: वक्फ कानून में बदलाव से हुआ पर्दाफाश, इसलिए कांग्रेस के बड़े-बड़े नेता मचा रहे शोर दुष्यंत गौतम

वक्फ कानून में बदलाव से हुआ पर्दाफाश, इसलिए कांग्रेस के बड़े-बड़े नेता मचा रहे शोर  दुष्यंत गौतम
झारखंड की राजधानी रांची में पंडित दीनदयाल उपाध्याय सभागार में मंगलवार को वक्फ कानून को लेकर कार्यशाला का आयोजन किया गया, जिसमें भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत गौतम ने शिरकत की।

रांची, 22 अप्रैल (आईएएनएस)। झारखंड की राजधानी रांची में पंडित दीनदयाल उपाध्याय सभागार में मंगलवार को वक्फ कानून को लेकर कार्यशाला का आयोजन किया गया, जिसमें भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत गौतम ने शिरकत की।

भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत गौतम ने आईएएनएस से बात करते हुए कहा, "वक्फ कानून को लेकर कार्यशाला आयोजित की गई, जिसमें वक्फ से जुड़ी बातों को लेकर जानकारी दी गई। इन सभी विषयों को लेकर हमारे कार्यकर्ता जनता के बीच में जाएंगे और लोगों को हकीकत से अवगत कराने का काम करेंगे।"

उन्होंने आगे कहा, "मेरा मानना है कि वक्फ कानून में हुए बदलाव से मुस्लिम समाज के लोगों को लाभ मिलेगा, क्योंकि 90 फीसदी से अधिक लोग गरीबी रेखा के नीचे आते हैं।"

दुष्यंत गौतम ने विपक्ष पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, "विपक्ष ने जनता के बीच जाकर कहा था कि सीएए के तहत लोगों की नागर‍िकता चली जाएगी। मगर, मैं पूछना चाहता हूं कि किसकी नागर‍िकता गई है? उन्होंने आर्टिकल 370 पर भ्रमित किया था कि इसको हटाने से देश में आग लग जाएगी। इसके अलावा, तीन तलाक पर भी ऐसा ही किया गया। हालांकि, मैं इतना ही कहूंगा कि जिस जमीन का इस्तेमाल समाज के लिए किया जाना चाहिए था, उसे अपने काम में लगाया जा रहा है। उनका पर्दाफाश हो रहा है, इसलिए कांग्रेस के बड़े-बड़े नेता शोर मचा रहे हैं, जिनमें मल्लिकार्जुन खड़गे जैसे नेता भी शामिल हैं।"

इस कार्यशाला में भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत गौतम, प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी, संगठन महामंत्री कर्मवीर सिंह, राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश, पूर्व नेता प्रतिपक्ष अमर कुमार बाउरी उपस्थित रहे।

वहीं, हजारीबाग से सांसद मनीष जयसवाल, पूर्व विधायक नीलकंठ सिंह मुंडा, पूर्व विधायक और भाजपा अनुसूचित जाति मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष किशुन दास भी कार्यशाला में मौजूद रहे हैं।

इस कार्यशाला का मुख्य उद्देश्य वक्फ (संशोधन) अधिनियम 2025 से जुड़े विषयों पर फैल रहे भ्रम को दूर करना है और इसके फायदे को जनता तक पहुंचाना है। इसके लिए पार्टी कार्यकर्ता जनता के बीच जाकर बैठकें करेंगे और उन्हें वक्फ (संशोधन) अधिनियम के बारे में बताने का काम करेंगे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   22 April 2025 9:19 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story