राजनीति: मल्लिकार्जुन खड़गे के बिहार पहुंचने के पहले प्रदेश अध्यक्ष ने कहा - जनता बदलाव के मूड में है

मल्लिकार्जुन खड़गे के बिहार पहुंचने के पहले प्रदेश अध्यक्ष ने कहा - जनता बदलाव के मूड में है
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे रविवार को एक दिवसीय यात्रा पर बिहार आ रहे हैं। इससे पहले कांग्रेस के बिहार प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार ने कहा कि इस समय बिहार की जनता बदलाव के मूड में है। अब जनता अगर बदलाव के मूड में है तो वह विकल्प भी ढूंढ रही है। जनता के सामने विकल्प के रूप में इंडी गठबंधन दिख रहा है।

पटना, 20 अप्रैल (आईएएनएस)। कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे रविवार को एक दिवसीय यात्रा पर बिहार आ रहे हैं। इससे पहले कांग्रेस के बिहार प्रदेश अध्यक्ष राजेश कुमार ने कहा कि इस समय बिहार की जनता बदलाव के मूड में है। अब जनता अगर बदलाव के मूड में है तो वह विकल्प भी ढूंढ रही है। जनता के सामने विकल्प के रूप में इंडी गठबंधन दिख रहा है।

पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि इस समय कौन क्या बोल रहा है, यह महत्वपूर्ण नहीं है। यह तय है कि इंडी गठबंधन बिहार में मजबूती से आगामी विधानसभा चुनाव में जाएगा और हमलोग शत-प्रतिशत परिणाम देंगे। इंडी गठबंधन की प्रस्तावित 24 अप्रैल को होने वाली बैठक को लेकर उन्होंने कहा कि अभी बहुत कुछ तय नहीं है। यह कोई एक व्यक्ति या एक पार्टी की बात नहीं है। अभी तिथि भी पूरी तरह तय नहीं है। उसके पहले विवेचना होगी और जब बैठक तय हो जाएगी, तो बता दिया जाएगा।

उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार की नीति जनहित में नहीं है। जनहित के मुद्दे पर सरकार को जवाब देना चाहिए। बिहार में अभी कानून व्यवस्था की स्थिति को लेकर जवाब पूछा जाता है तो यह पुरानी सरकारों को लेकर बात करते हैं। राहुल गांधी भी काफी दिनों से संविधान बचाने की बात कर रहे हैं।

इस बीच, भाजपा सांसद निशिकांत दुबे के अदालत पर दिए गए एक बयान को लेकर उन्होंने कहा, "जब आप न्यायालय के ऊपर सीधे आक्षेप करते हैं, तो यह गलत है। ऐसा सर्वोच्च न्यायालय को धमकाने के लिए बोला गया है। वैसे सर्वोच्च न्यायालय बहुत मजबूत है।"

भाजपा के 'कांग्रेस के किसी नेता के बिहार आने से फर्क नहीं पड़ने वाले और यहां सब कुछ सेट है' के बयान पर उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि उन लोगों का सबकुछ सेट रहता है। ईडी सेट रहता है, आईटी सेट रहता है , ईवीएम में वोट भी सेट रहता है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   20 April 2025 1:44 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story