राजनीति: खड़गे के बिहार दौरे को आरजेडी प्रवक्ता मृत्यंजय तिवारी ने बताया 'चुनावी रणनीति'

पटना, 20 अप्रैल (आईएएनएस)। बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर विपक्षी महागठबंधन के भीतर राजनीतिक गतिविधियां तेज होती जा रही हैं। महागठबंधन की दूसरी अहम बैठक 24 अप्रैल को पटना में आयोजित होने वाली है, जिसमें सभी प्रमुख घटक दलों के नेताओं के शामिल होने की संभावना है। इसी बीच कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे शनिवार को बिहार दौरे पर हैं। आरजेडी प्रवक्ता मृत्यंजय तिवारी ने इसे आगामी चुनाव के मद्देनजर रणनीति का हिस्सा करार दिया।
आरजेडी के प्रवक्ता मृत्यंजय तिवारी ने आईएएनएस से बातचीत में कहा कि कांग्रेस पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अपने पार्टी के कार्यक्रमों के तहत बिहार में होंगे और इसमें किसी को आपत्ति नहीं होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि जब महागठबंधन या इंडिया गठबंधन की कोई साझा बैठक या कार्यक्रम होता है, तो सभी पार्टियां एक साथ मौजूद रहती हैं। लेकिन हर पार्टी के अपने स्वतंत्र कार्यक्रम भी होते हैं और ये स्वाभाविक राजनीतिक प्रक्रिया का हिस्सा है।
तिवारी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी भी इंडिया गठबंधन का हिस्सा है और बिहार की सभी 243 विधानसभा सीटों पर मिलकर चुनाव लड़ा जाएगा। उन्होंने बताया कि सभी दल अपने-अपने स्तर पर मजबूती से काम कर रहे हैं ताकि सीट बंटवारे के बाद एक-दूसरे की मदद की जा सके।
आरजेडी प्रवक्ता ने मिथुन चक्रवर्ती के हालिया बयान की आलोचना भी की। भाजपा नेता और अभिनेता मिथुन ने बंगाल हिंसा को लेकर प्रदेश सरकार और पुलिस को कठघरे में खड़ा किया था। उन्होंने बंगाल में दादागिरी और पुलिस को कुर्सी लगाकर तमाशा देखने वाला बताया था।
तिवारी ने कहा, " मिथुन दा एक लोकप्रिय फिल्मी कलाकार हैं और उन्हें अपनी भाषा पर संयम रखना चाहिए। तिवारी ने कहा कि ऐसी भाषा और बयानबाजी जो नफरत फैलाती हो, वह किसी कलाकार को शोभा नहीं देती।"
उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा में शामिल होकर मिथुन चक्रवर्ती अपना कद छोटा कर रहे हैं और उन्हें राजनीति में संयमित भाषा का उपयोग करना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि भाजपा के इशारे पर दिया गया कोई भी बयान महागठबंधन की एकता को कमजोर नहीं कर सकता। आरजेडी ने साफ किया कि गठबंधन एकजुट है और आने वाले चुनाव में भाजपा को करारी शिकस्त देगा।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   20 April 2025 1:27 PM IST