राजनीति: धनबाद में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पत्रकार पर किया हमला, लाठी-डंडों से पीटा

धनबाद में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने पत्रकार पर किया हमला, लाठी-डंडों से पीटा
नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी की कार्रवाई के विरोध में धनबाद शहर में धरना-प्रदर्शन के दौरान कांग्रेसियों ने पत्रकारों पर हमला कर दिया। जिला कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष रशीद राजा अंसारी के बेटे और भाइयों ने पत्रकारों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। उन पर लाठी-डंडे से हमला किया गया।

धनबाद, 16 अप्रैल (आईएएनएस)। नेशनल हेराल्ड मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी की कार्रवाई के विरोध में धनबाद शहर में धरना-प्रदर्शन के दौरान कांग्रेसियों ने पत्रकारों पर हमला कर दिया। जिला कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष रशीद राजा अंसारी के बेटे और भाइयों ने पत्रकारों को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। उन पर लाठी-डंडे से हमला किया गया।

इस हमले में एक दैनिक अखबार के फोटो जर्नलिस्ट मोहम्मद शाहिद को गंभीर चोट आई है। उनका इलाज धनबाद के सदर हॉस्पिटल में कराया जा रहा है। कई पत्रकारों के मोबाइल छीन लिए गए। हालांकि, बाद में मोबाइल लौटा दिए गए। इस घटना पर धनबाद प्रेस क्लब सहित झारखंड के पत्रकार संगठनों ने कड़ा विरोध जताया है।

हमलावरों के खिलाफ कार्रवाई की मांग और आंदोलन की रणनीति को लेकर धनबाद प्रेस क्लब के अध्यक्ष संजीव झा की अध्यक्षता में पत्रकारों की बैठक हुई है। गोड्डा के भारतीय जनता पार्टी के सांसद निशिकांत दुबे ने पत्रकारों पर हमले का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए लिखा है, “झारखंड कांग्रेसियों का धनबाद में बहुत बड़ा शक्ति प्रदर्शन? दौड़ा-दौड़ाकर पत्रकारों की पिटाई। राहुल गांधी जी ने कांग्रेस को आखिरकार मज़बूत कर ही दिया।”

दरअसल, बुधवार को कांग्रेस नेताओं-कार्यकर्ताओं का समूह नेशनल हेराल्ड मामले में प्रवर्तन निदेशालय के खिलाफ धनबाद में प्रदर्शन कर रहा था। इसी दौरान कांग्रेस के कुछ कार्यकर्ता रणधीर वर्मा चौक पर किसी विवाद को लेकर आपस में उलझ पड़े और मारपीट करने लगे। मौके पर मौजूद कुछ पत्रकार इस घटना की तस्वीरें और वीडियो बनाने लगे, तो जिला कांग्रेस के कार्यकारी अध्यक्ष रशीद राजा अंसारी के बेटे और भाई भड़क उठे।

उन्होंने प्रेस फोटोग्राफर मोहम्मद शाहिद की नाक पर सरिया से वार किया, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए। हमलावरों ने उनका कैमरा भी क्षतिग्रस्त कर दिया। इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के कैमरापर्सन संजय समेत कई पत्रकारों के मोबाइल फोन छीन लिए गए और उन्हें जान से मारने की धमकी दी गई। घटना की जानकारी मिलते ही धनबाद सदर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और पत्रकारों के बयान दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई है। इस हमले के विरोध में धनबाद प्रेस क्लब की आपात बैठक अध्यक्ष संजीव झा की अध्यक्षता में आयोजित की गई है, जिसमें आंदोलन की रणनीति तैयार की जा रही है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   16 April 2025 9:45 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story