राजनीति: पूर्व आईपीएस अधिकारी नुरुल होदा वीआईपी में शामिल हुए, पार्टी प्रमुख मुकेश सहनी ने दिलाई सदस्यता

पटना, 16 अप्रैल (आईएएनएस)। विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) द्वारा आयोजित मिलन समारोह में बुधवार को पूर्व आईपीएस अधिकारी मो. नुरुल होदा और समाजसेवी इफ्तकार अहमद ने अपने समर्थकों के साथ वीआईपी की सदस्यता ग्रहण की और नई पारी की शुरुआत की।
वीआईपी की नीतियों के प्रति अपनी निष्ठा व्यक्त करते हुए उन्होंने पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। वीआईपी के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी ने पार्टी में आने वाले सभी लोगों को सदस्यता ग्रहण करवाई और पार्टी में उनका स्वागत किया। वीआईपी में आने वाले लोगों का स्वागत करते हुए मुकेश सहनी ने कहा कि मो. नुरुल होदा और समाजसेवी इफ्तकार अहमद सहित सैकड़ों युवाओं के पार्टी में आने से पार्टी मजबूत हुई है और देश भर में एक संदेश भी गया है।
उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि वीआईपी के प्रति आज सभी लोगों का आकर्षण बढ़ा है, सभी जाति और वर्गों का पार्टी में सम्मान है। उन्होंने कहा कि यह अलग बात है कि निषाद समाज के लोग वीआईपी को अपनी पार्टी मानते हैं और उसके समर्थन में खड़े होते हैं। लेकिन इस पार्टी में सभी जाति और धर्म के लोग हैं। हमें अपनी पार्टी की नहीं, बल्कि बिहार के भविष्य और यहां के युवाओं की चिंता है।
उन्होंने दोहराया कि बिहार में महागठबंधन बहुत मजबूत स्थिति में है। इस गठबंधन में सीट को लेकर कहीं कोई विवाद नहीं है। सभी पार्टियों ने अपनी मांग रखी हैं और टेबल में बैठकर सब कुछ तय हो जाएगा। पार्टी की सदस्यता ग्रहण करने वाले मो. नुरुल होदा ने कहा कि मैं अधिकारी था लेकिन अपने राज्य के लोगों के लिए कुछ करने की सोच हमें उद्वेलित करती थी। इसके बाद राजनीति में जाने का फैसला किया। अब पार्टी का चुनाव करने की बात आई तो वीआईपी में जाने का निर्णय लिया। मेरे विचार से किसी बड़े नेता में तीन गुण होना चाहिए: सरल, सुलभ और उपलब्ध। यह तीनों गुण मुकेश सहनी में दिखे, इस कारण इनसे जुड़ने का फैसला किया।
उन्होंने लोगों को भरोसा देते हुए कहा कि हम सभी लोग मिलकर बिहार को सुंदर करेंगे और अपने समाज के लिए काम करेंगे।
--आईएएनएस
एमएनपी/एएस
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   16 April 2025 3:53 PM IST