राजनीति: भाजपा विधायक का आरोप, 'कोरोना काल में आप ने लोगों की सेहत के साथ किया खिलवाड़'

नई दिल्ली, 3 मार्च (आईएएनएस)। दिल्ली विधानसभा में बजट सत्र के अंतिम दिन सीएजी की दूसरी रिपोर्ट पर आम आदमी पार्टी के विधायकों ने जमकर हंगामा किया। सदन को स्थगित करना पड़ा। भारतीय जनता पार्टी के विधायकों ने आईएएनएस से बात करते हुए पिछली सरकार के हेल्थ स्कैम का जिक्र किया और 'आप' से कई सवाल पूछ डाले।
तरविंदर सिंह मारवाह ने सीएजी की रिपोर्ट पर कहा, "मैंने पहले भी कहा है कि जो कोरोना काल में हुआ, उस दौरान जितने भी लोगों की जान गई, उनमें से 80 फीसदी लोगों की जान लेने के जिम्मेदार केजरीवाल हैं। केजरीवाल किलर हैं। सवाल यही है कि जब उनके पास पर्याप्त बजट था, तो उन्होंने बजट क्यों नहीं खर्च किया? लोगों की जान क्यों नहीं बचाई? उन्होंने ऑक्सीजन क्यों नहीं मंगाई? और इसलिए केजरीवाल जिम्मेदार हैं।"
इसके बाद होली के दौरान वृंदावन में मुस्लिमों की एंट्री बंद होने की खबरों पर उन्होंने कहा, "यह धर्म की बात है। सबको अपना-अपना अधिकार है।"
रविंदर नेगी ने कहा, "आज बजट सत्र का अंतिम दिन है। इसमें पिछली सरकार के स्वास्थ्य घोटालों के बारे में चर्चा होगी। मोहल्ला क्लीनिक के नाम पर जो कुछ हुआ, उसकी विस्तार से चर्चा होगी। सीएजी रिपोर्ट साफ कह रही है कि अस्पतालों में दवाइयां नहीं थीं। क्लीनिकों पर इंजेक्शन नहीं थे। सब कुछ बदहाल था।"
आगे उन्होंने सीएजी की अगली रिपोर्ट पर कहा कि अब तो सीएजी की कोई रिपोर्ट नहीं है। अब अगले सत्र में लाई जाएगी।
ग्रेटर कैलाश से भाजपा विधायक शिखा रॉय ने कहा, "हम विधानसभा में हेल्दी डिस्कशन कर रहे हैं। हम उस विषय पर चर्चा कर रहे हैं, जिसने दिल्ली की जनता की सेहत के साथ खिलवाड़ किया। ये रिपोर्ट केजरीवाल की उन बातों का कच्चा चिट्ठा है, जिसका मंच से बखान करते थे। वह कहते थे कि हमने हर व्यक्ति को मुफ्त इलाज दे दिया। सबको छोड़िए। ईडब्ल्यूएस कोटे के लोग जो दिल्ली में रहते हैं, उनके लिए कोर्ट ने एक जजमेंट के माध्यम से जो सुविधाएं देने की बात कही थी, वह तक पूरी नहीं की गई।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   3 March 2025 3:51 PM IST