अपराध: 'पुणे में हैवानियत करने वाले दरिंदे को मिले कड़ी सजा', वारिस पठान ने फडणवीस सरकार से की मांग

पुणे में हैवानियत करने वाले दरिंदे को मिले कड़ी सजा, वारिस पठान ने फडणवीस सरकार से की मांग
ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के नेता वारिस पठान ने पुणे में एक लड़की के साथ हुए बलात्कार मामले पर गुरुवार को प्रतिक्रिया दी। इसे लेकर उन्हें महाराष्ट्र सरकार पर निशाना साधा।

मुंबई, 27 फरवरी (आईएएनएस)। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के नेता वारिस पठान ने पुणे में एक लड़की के साथ हुए बलात्कार मामले पर गुरुवार को प्रतिक्रिया दी। इसे लेकर उन्हें महाराष्ट्र सरकार पर निशाना साधा।

वारिस पठान ने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि महाराष्ट्र सरकार कानून व्यवस्था बनाए रखने में पूरी तरह से विफल हो चुकी है। विकास के सभी मुद्दों पर सरकार पूरी तरह से विफल हो चुकी है। आए दिन महाराष्ट्र में क्या क्या हो रहा है? पुणे में सरकारी बस में एक लड़की का बलात्कार किया गया। आरोपी अभी तक गिरफ्तार नहीं हुआ है। आपने कैसी कानून व्यवस्था बनाई है? ये 'बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ' और नारी सम्मान की बात करते हैं। उन्होंने 'लाडली बहना' योजना शुरू की, लेकिन अगर राज्य में बेटियां सुरक्षित नहीं हैं, तो आपकी योजनाओं का क्या फायदा है?

उन्होंने पूछा कि महाराष्ट्र में इस तरह की घटनाएं क्यों हो रही हैं? महाराष्ट्र सरकार गंभीर नहीं है। हम तो निर्भया कांड के समय से बोलते आ रहे हैं कि सख्त कानून बनाइए। आरोपियों को ऐसी सजा दीजिए कि आगे कोई ऐसी हरकत न करें।

उन्होंने कहा कि हम महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से अनुरोध करते हैं कि लड़की के साथ बलात्कार करने वाले दरिंदे को तुरंत गिरफ्तार किया जाए। इस मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक कोर्ट में की जाए। एक विशेष अभियोजक की नियुक्ति की जाए, ताकि उसे जल्द से जल्द कड़ी से कड़ी सजा मिले। महाराष्ट्र में आए दिन देखा जा रहा है रास्ते में किसी को गोली मार दी जाती है। घर में बैठे व्यक्ति पर चाकू से हमला हो जाता है। पुणे में लड़की का बस में रेप किया गया। इन सब घटनाओं से राज्य और जनता का नुकसान हो रहा है। पुणे की घटना बहुत निंदनीय है। हम चाहते हैं कि महाराष्ट्र सरकार जल्द से आरोपी को सजा दे।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   27 Feb 2025 9:41 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story