अपराध: अमृतसर फायर विभाग के कर्मचारियों ने लगाई थी बाबासाहेब की प्रतिमा के पास सीढ़ी, सामने आया वीडियो
![अमृतसर फायर विभाग के कर्मचारियों ने लगाई थी बाबासाहेब की प्रतिमा के पास सीढ़ी, सामने आया वीडियो अमृतसर फायर विभाग के कर्मचारियों ने लगाई थी बाबासाहेब की प्रतिमा के पास सीढ़ी, सामने आया वीडियो](https://iansportalimages.s3.amazonaws.com/thumbnails/202501303313889.jpg)
अमृतसर, 30 जनवरी (आईएएनएस)। गणतंत्र दिवस के मौके पर पंजाब के अमृतसर की हेरिटेज स्ट्रीट पर स्थित बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर की मूर्ति को खंडित किए जाने के मामले में अब नया सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। इस वीडियो में दिखाई दे रहा है कि फायर विभाग के कर्मचारियों ने ही बाबासाहेब की प्रतिमा के पास सीढ़ी लगाई थी।
26 जनवरी को हेरिटेज स्ट्रीट पर स्थित बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर की मूर्ति को तोड़ने का प्रयास किया गया था। घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस ने इस मामले में मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था।
हालांकि, अब घटना से एक दिन पहले यानी 25 जनवरी 2025 की रात का सीसीटीवी वीडियो सामने आया है। इसमें दिखाई दे रहा है कि 25 जनवरी की रात 8:45 बजे के करीब नगर निगम के फायर विभाग की गाड़ी बाबासाहेब की प्रतिमा के नजदीक पहुंची थी। इस दौरान विभाग के कर्मचारियों ने लगभग 8:57 बजे सीढ़ी को प्रतिमा के पास लगा दिया। यह सीढ़ी 25 जनवरी की पूरी रात वही लगी रही और गणतंत्र दिवस वाले दिन भी सीढ़ी को प्रतिमा के पास से नहीं हटाया गया।
आरोपी ने 26 जनवरी की सुबह को इसी सीढ़ी का इस्तेमाल कर बाबासाहेब की प्रतिमा को खंडित करने का प्रयास किया। इतना ही नहीं, आरोपी ने मूर्ति के नीचे रखी संविधान की प्रतिमा को भी नुकसान पहुंचाने की कोशिश की थी। बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया।
इससे पहले पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा तोड़े जाने की कड़ी निंदा की थी।
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर अपने आधिकारिक अकाउंट पर एक पोस्ट में लिखा था, "श्री अमृतसर साहिब की हेरिटेज स्ट्रीट पर बाबासाहेब भीमराव अंबेडकर की मूर्ति तोड़ने की घटना बेहद निंदनीय है और इस घटना के लिए किसी को भी माफ नहीं किया जाएगा। घटना को अंजाम देने वाला चाहे कोई भी हो, उसे सख्त से सख्त सजा मिलेगी। पंजाब के भाईचारे और एकता को तोड़ने की किसी को अनुमति नहीं दी जाएगी। प्रशासन को इसकी जांच और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश जारी कर दिए गए हैं।"
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   30 Jan 2025 11:36 AM IST