- Home
- /
- जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में...
जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में फहराया गया 100 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज

डिजिटल डेस्क, जम्मू। अधिकारियों ने गुरुवार को कहा कि किश्तवाड़ सांस्कृतिक महोत्सव के उद्घाटन समारोह को चिह्न्ति करने के लिए, मेजर जनरल अजय कुमार, जीओसी, सीआईएफ (डेल्टा) ने सेना और नागरिक समाज के वरिष्ठ गणमान्य व्यक्तियों के साथ, जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिला के कुलीद चौक पर लोगों को 100 फीट ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज समर्पित किया।
सेना ने कहा, यह परियोजना भारतीय सेना और राष्ट्रीय राइफल्स की तिरंगे पर गर्व करने की एक पहल है। हाई मास्ट की स्थापना 40 दिनों के रिकॉर्ड समय में पूरी हुई और यह जम्मू क्षेत्र में अपनी तरह का एक अनूठा आयोजन है।
सेना ने कहा, कैप्टन तुषार महाजन मेमोरियल ट्रस्ट और मेजर अक्षय गिरीश फाउंडेशन ने परियोजना के क्रियान्वयन में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है। इस अवसर को चिह्न्ति करने के लिए, सभी समुदायों के धार्मिक प्रमुखों ने किश्तवाड़ के सभी बहादुरों को सम्मानित करने के लिए नवनिर्मित स्मारक का अनावरण किया, जिन्होंने कर्तव्य की पंक्ति में अपने जीवन का बलिदान दिया।
डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ bhaskarhindi.com की टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.
Created On :   14 July 2022 8:00 PM IST