IPL 2025: आगाज के पहले बढ़ी केकेआर की टेंशन, चोट की वजह से बाहर हुआ टीम का ये तेज गेंदबाज, रिप्लेसमेंट का हुआ ऐलान

- आगाज के पहले बढ़ी केकेआर की टेंशन
- चोट की वजह से बाहर हुए तेज गेंदबाज उमरान मलिक
- रिप्लेसमेंट के तौर पर चेतन साकरिया को मिली जगह
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। आईपीएल 2025 का ओपनिंग मैच 22 मार्च को डिफेंडिंग चैंपियन कोलकाता नाईट राइडर्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के बीच खेला जाने वाला है। लेकिन इससे पहले केकेआर को बड़ा झटका लगा है। बता दें, टूर्नामेंट की शुरुआत में अब एक हफ्ते से भी कम का वक्त बचा हुआ है और इससे पहले टीम ने जानकारी दी है कि चोट की वजह से उनका एक घातक तेज गेंदबाज टूर्नामेंट से बाहर हो गया है।
दरअसल, टीम के तेज गेंदबाज उमरान मलिक टूर्नामेंट से बाहर हो गए हैं। इस बात की जानकारी खुद केकेआर ने रविवार 16 मार्च को साझा की। साथ ही टीम ने उनके रिप्लेसमेंट का भी ऐलान कर दिया है। फ्रैंचाइजी ने जानकारी दी है कि उमरान चोट की वजह से टूर्नामेंट में टीम के लिए नहीं खेल सकते हैं। उनकी जगह केकेआर ने चेतन साकरिया को मौका दिया है।
बता दें, जम्मू के इस तेज गेंदबाज ने साल 2022 में खेले गए आईपीएल के 15वें सीजन में अपनी रफ्तार से अच्छे अच्छों के पसीने छुड़ा दिए थे। जिसकी वजह से उन्हें भारत की नेशनल टीम में भी शामिल किया गया था। लेकिन लगातार चोटिल रहने की वजह से उन्हें टीम इंडिया से भी बाहर होना पड़ा। और अब दोबारा चोटिल होने की वजह से उन्हें आईपीएल से भी बाहर का रास्ता देखना पड़ गया।
बताते चलें, चेतन साकरिया ने अपने करियर में कुल 19 आईपीएल मैच खेले हैं। इन 19 मैचों में साकरिया ने अपनी रफ्तार के आगे कुल 20 बल्लेबाजों को ढ़ेर किया है। इसके अलावा उन्होंने टीम इंडिया के लिए एक वनडे और दो टी-20 इंटरनेशनल मैच भी खेले हैं।
केकेआर की अपडेटेड टीम
रिंकू सिंह, वरुण चक्रवर्ती, सुनील नरेन, आंद्रे रसेल, हर्षित राणा, रमनदीप सिंह, वेंकटेश अय्यर, क्विंटन डी कॉक, रहमानुल्लाह गुरबाज, एनरिक नॉर्टजे, अंगकृष रघुवंशी, वैभव अरोड़ा, मयंक मारकंडे, रोवमन पॉवेल, मनीष पांडे, स्पेंसर जॉनसन, लवनीथ सिसोदिया, अजिंक्य रहाणे, अनुकूल रॉय, मोइन अली, चेतन सकारिया।
Created On :   16 March 2025 11:17 PM IST