IPL 2025: फिर से दिखी माही की फुर्ती, इस बार शिकार बने फिल सॉल्ट, 0.16 सेकेंड में किया स्टंप

- आईपीएल 2025 के आठवें मुकाबले में आमने-सामने हैं सीएसके और आरसीबी
- चेन्नई के चेपॉक स्टेडियम में खेला जा रहा मुकाबला
- फिर से दिखी माही की फुर्ती, इस बार शिकार बने फिल सॉल्ट
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के आठवें मैच में चेन्नई सुपर किंग्स और रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु आमने-सामने हैं। दोनों दिग्गज टीमों के बीच ये मुकाबला चेन्नई स्थित चेपॉक के ऐतिहासिक मैदान पर खेला जा रहा है। मैच में सीएसके के कप्तान ऋतुराज गायकवाड़ ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था। जिसके बाद आरसीबी के सलामी बल्लेबाज फिल सॉल्ट ने धमाकेदार अंदाज में टीम के पारी की शुरुआत की।
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के लिए सबसे पहले बैटिंग करने उतरे फिल सॉल्ट ने 16 गेंदों में 5 चौके और 1 छ्क्के की मदद से 32 रन बनाए थे। लेकिन 5वें ओवर की आखिरी गेंद पर वह नूर अहमद की गेंद का शिकार हो गए। लेकिन उन्हें सफलता दिलाने में टीम के विकेटकीपर बल्लेबाज महेंद्र सिंह धोनी की स्टंपिंग की अहम भूमिका रही थी।
आईपीएल के 18वें सीजन में ये दूसरी बार माही की लाइटनिंग स्टंपिंग देखने को मिली। पहली बार ये नजारा बीते रविवार को मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच में देखी गई थी। उस दौरान उन्होंने 0.12 सेकेंड में सूर्यकुमार यादव की गिल्लियां बिखेर दी थी। अब आज भी उन्होंने इस अंदाज में स्टंपिंग करते हुए सॉल्ट को भी पवेलियन का रास्ता दिखाया।
बताते चलें, सीएसके के लिए पांचवां ओवर नूर अहमद ने डाला था। उनके स्पेल की आखिरी गेंद को आरसीबी के सलामी बल्लेबाज फिल सॉल्ट लेग-साइड पर खड़े होकर इनसाइड आउट ड्राइव करने की कोशिश की। लेकिन नूर की गूगली से वह चकमा खा गए। जिसके बाद उनका पैर कुछ सेकेंडों के लिए हवा में रह गया था। उन्होंने क्रीज में वापसी तो की लेकिन काफी देर हो गई थी। तब तक माही ने अपनी सुपरफास्ट स्टंपिंग से करीब 0.16 सेकेंड के अंदर उन्हें आउट कर दिया।
Created On :   28 March 2025 9:02 PM IST