अपराध: ‘मेरी मां बहुत टूट चुकी है...’, होटल के कमरे में शख्स ने की खुदकुशी, लिखा- पत्नी जिम्मेदार

‘मेरी मां बहुत टूट चुकी है...’, होटल के कमरे में शख्स ने की खुदकुशी, लिखा- पत्नी जिम्मेदार
मुंबई में एक शख्स की खुदकुशी का मामला सामने आया है। उसने अपने आखिरी संदेश में कथित तौर पर मौत का जिम्मेदार पत्नी और उसकी रिश्तेदार को बताया है। 41 वर्षीय शख्स ने जान देने से पहले अपनी कंपनी की वेबसाइट पर परिवार के नाम आखिरी संदेश लिखा।

मुंबई, 7 मार्च (आईएएनएस)। मुंबई में एक शख्स की खुदकुशी का मामला सामने आया है। उसने अपने आखिरी संदेश में कथित तौर पर मौत का जिम्मेदार पत्नी और उसकी रिश्तेदार को बताया है। 41 वर्षीय शख्स ने जान देने से पहले अपनी कंपनी की वेबसाइट पर परिवार के नाम आखिरी संदेश लिखा।

मृतक की पहचान निशांत त्रिपाठी के रूप में हुई है। मृतक का परिवार कानपुर में रहता है और वह एनीमेशन इंडस्ट्री में काम करता था। निशांत ने 28 फरवरी को आत्महत्या की थी। बाद में परिवार द्वारा एफआईआर दर्ज कराई गई। पुलिस ने 6 मार्च को इसकी जानकारी दी।

बताया जा रहा है कि निशांत त्रिपाठी ने मुंबई के विले पार्ले स्थित सहारा होटल में फांसी लगाकर आत्महत्या की है। पुलिस के मुताबिक, निशांत ने आत्महत्या से तीन दिन पहले ही होटल में कमरा बुक किया था। जिस दिन निशांत ने सुसाइड किया, उस दिन उसने कमरे के बाहर "डू नॉट डिस्टर्ब" का बोर्ड भी लगा दिया था।

हालांकि, जब काफी देर तक उसने कमरे का दरवाजा नहीं खोला, तो होटल के कर्मचारियों ने दूसरी चाबी से रूम का दरवाजा खोला और उन्होंने कमरे में निशांत का शव लटका हुआ देखा। इसके बाद उन्होंने पुलिस को जानकारी दी। वहीं, पुलिस को जांच के दौरान एक सुसाइड नोट भी मिला। यह सुसाइड नोट निशांत ने अपनी मौत से पहले अपनी कंपनी की वेबसाइट पर अपलोड किया था। उसने अपनी मौत का जिम्मेदार अपनी पत्नी और आंटी को ठहराया।

उसने अंग्रेजी में एक खत लिख कर पत्नी और उसकी मौसी को इसका जिम्मेदार बताया। लिखा, "हाय बेब, जब तक तुम यह पढ़ोगी, मैं चला जाऊंगा। मैं आखिरी पलों में तुमसे नफरत कर सकता था, जो कुछ भी हुआ, लेकिन मैं नहीं करता। इस पल के लिए, मैं प्यार चुनता हूं। मैंने तब भी तुमसे प्यार किया था और अब भी तुमसे प्यार करता हूं और जैसा कि मैंने वादा किया था, यह खत्म नहीं होगा। मेरी मां जानती है कि मेरे द्वारा सामना किए गए अन्य सभी संघर्षों के अलावा, तुम और प्रार्थना मौसी भी मेरी मौत के लिए जिम्मेदार हो। इसलिए, मैं तुमसे विनती करता हूं, अब उसके पास मत जाना। वह काफी टूट चुकी है और उसे शांति से शोक मनाने दो।"

वहीं, इस घटना के बाद मृतक निशांत की मां मुंबई की एयरपोर्ट पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। उन्होंने बीएनएस की धारा 108 के तहत निशांत की पत्नी अपूर्वा पारीक और उसकी आंटी प्रार्थना मिश्रा के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   7 March 2025 9:11 AM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story