राजनीति: 'आप' नेता अमन अरोड़ा का कांग्रेस और सुखबीर बादल पर हमला, पन्नू के बयानों पर उठाए सवाल

चंडीगढ़, 17 अप्रैल (आईएएनएस)। आम आदमी पार्टी (आप) के पंजाब अध्यक्ष अमन अरोड़ा ने गुरुवार को चंडीगढ़ में शिरोमणि अकाली दल (शिअद) अध्यक्ष सुखबीर सिंह बादल और कांग्रेस पार्टी पर जमकर निशाना साधा।
'आप' के पंजाब कार्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए अरोड़ा ने आरोप लगाया कि कुछ राजनीतिक नेता अपनी सियासी रोटियां सेंकने के लिए संवेदनशील मुद्दों का दुरुपयोग कर रहे हैं और उन्हें बलिदानों की भी परवाह नहीं है।
अरोड़ा ने सुखबीर बादल के हालिया बयानों पर तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय ने सुखबीर बादल को निर्देश दिया है कि वे जांच में सहयोग करें और जरूरत पड़ने पर पेश हों। साथ ही, उन्हें कोई भी राजनीतिक बयान देने से मना किया गया है।
अरोड़ा ने कहा कि सुखबीर बादल को जांच के दौरान खुफिया जानकारी का खुलासा करना चाहिए। उन्होंने आरोप लगाया कि सुखबीर के बयानों के बाद विदेश में बैठे अलगाववादी तत्व, जैसे गुरपतवंत सिंह पन्नू, उनके दावों का समर्थन करते हुए बयान दे रहे हैं।
अरोड़ा ने सुखबीर से हाथ जोड़कर अपील की कि वे ऐसे बयान न दें, जो संवेदनशील स्थिति को और बिगाड़ें। अरोड़ा ने पन्नू द्वारा डॉ. भीमराव अंबेडकर पर दिए गए बयान की भी कड़ी निंदा की।
उन्होंने कहा, "जिन लोगों की पंजाब में कोई प्रासंगिकता नहीं है, वे डॉ. अंबेडकर जैसे महान व्यक्तित्व पर टिप्पणी करने की हिम्मत कैसे कर सकते हैं?" उन्होंने दावा किया कि सुखबीर बादल और पन्नू के बयान एक-दूसरे से मेल खाते हैं, जिससे संदेह पैदा होता है।
कांग्रेस पार्टी पर निशाना साधते हुए अरोड़ा ने कहा कि कांग्रेस को अपना रुख स्पष्ट करना होगा। उन्होंने सवाल उठाया, "क्या कांग्रेस पन्नू के बयानों का समर्थन करती है? यह कांग्रेस के लिए बड़ा सवाल है।"
अरोड़ा ने कहा कि कांग्रेस ने सुखबीर बादल को राहत मिलने की बात कहकर गलत बयानबाजी की है। उन्होंने जोर दिया कि पंजाब के लोग ऐसे नेताओं को बख्शेंगे नहीं, जो संवेदनशील मुद्दों का राजनीतिकरण करते हैं।
अरोड़ा ने कहा कि आप सरकार पंजाब में शांति और विकास के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने नेताओं से अपील की कि वे बयानों में संयम बरतें और ऐसी बातें न करें, जो समाज में तनाव बढ़ाएं।
उन्होंने कहा कि पंजाब की जनता सच्चाई को समझती है और वह उन नेताओं को जवाब देगी, जो केवल अपनी राजनीति चमकाने में लगे हैं।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   17 April 2025 5:12 PM IST