राजनीति: पीएम मोदी के बिहार दौरे पर विपक्ष ने उठाए सवाल, दिलीप जायसवाल बोले- वह मानसूनी मेंढक हैं

पीएम मोदी के बिहार दौरे पर विपक्ष ने उठाए सवाल, दिलीप जायसवाल बोले- वह मानसूनी मेंढक हैं
पहलगाम आतंकी हमले के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को बिहार दौरे पर पहुंचे थे। उनके इस दौरे को लेकर विपक्ष की तरफ से सवाल उठाए जा रहे हैं। इस बीच, बिहार के भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने विपक्ष के आरोपों पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि बिहार के लोगों का प्रधानमंत्री के प्रति जो प्यार है, वह 'मानसूनी मेंढकों' के शोर मचाने के बावजूद जारी रहेगा।

पटना, 25 अप्रैल (आईएएनएस)। पहलगाम आतंकी हमले के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को बिहार दौरे पर पहुंचे थे। उनके इस दौरे को लेकर विपक्ष की तरफ से सवाल उठाए जा रहे हैं। इस बीच, बिहार के भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने विपक्ष के आरोपों पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि बिहार के लोगों का प्रधानमंत्री के प्रति जो प्यार है, वह 'मानसूनी मेंढकों' के शोर मचाने के बावजूद जारी रहेगा।

बिहार के भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता और देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को मधुबनी जिले में आए थे। जैसा कि आपने देखा कि उनकी रैली में लाखों की संख्या में लोग शामिल हुए। बिहार के लोगों का प्रधानमंत्री के प्रति जो प्यार है, वह 'मानसून के मेंढकों' के शोर मचाने के बावजूद जारी रहेगा। एक तरफ पीएम मोदी जो दुनिया के अंदर भारत के एजेंडे और उसकी ताकत को वैश्विक स्तर पर आगे बढ़ाने के लिए काम कर रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ ये लोग सिर्फ बयानबाजी कर रहे हैं इसलिए हम उनकी बातों पर अधिक ध्यान नहीं देते हैं।"

उन्होंने आगे कहा, "विपक्ष को इस बात को याद रखना चाहिए कि जब प्रधानमंत्री बहुत पहले यहां आए थे तो उन्होंने सवा लाख करोड़ के पैकेज का ऐलान किया था। मैंने विपक्ष को विकास के मामले में चुनौती दी है। अगर उनमें हिम्मत है तो विकास के मुद्दे पर बात करें। बिहार की जनता को नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और उनकी गारंटी पर पूरा भरोसा है।"

प्रधानमंत्री मोदी के पहलगाम हमले का बदला लिए जाने वाले बयान पर दिलीप जायसवाल ने कहा, "भारत में घुसकर जिन लोगों ने भी आतंकी हमले को अंजाम देने का दुस्साहस किया है, उन्होंने जितनी सजा सोची होगी, उससे अधिक सजा देने का काम किया जाएगा। ये पहले वाला भारत नहीं है। आज के भारत पर अगर कोई आंख उठाएगा तो हम उसको घर में घुसकर मारेंगे इसलिए प्रधानमंत्री ने इशारा भी कर दिया है कि जो देश आतंकवादियों को अपने यहां पालने-पोसने का काम करेंगे, उस देश को भी हम सजा देने का काम करेंगे।"

उन्होंने आगे कहा, "जिस तरह से पहलगाम में आतंकियों ने धर्म पूछकर लोगों की हत्या की है, उसके बावजूद हमारे यहां आए पाकिस्तानी नागरिकों को सुरक्षित रखना और उनको वापस उनके देश भेजने का काम हमारी सरकार करेगी। हम कायरतापूर्ण कार्रवाई नहीं करते हैं और यही भारत की संस्कृति है।"

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   25 April 2025 1:53 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story