राजनीति: पहलगाम आतंकी हमले पर कांग्रेस महासचिव अविनाश पांडे ने जताया दुख, सरकार से सख्त एक्शन की मांग

पहलगाम आतंकी हमले पर कांग्रेस महासचिव अविनाश पांडे ने जताया दुख, सरकार से सख्त एक्शन की मांग
पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में 26 पर्यटकों की मौत पर अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के उत्तर प्रदेश प्रभारी और कांग्रेस पार्टी के महासचिव अविनाश पांडे ने दुख व्यक्त किया। उन्होंने इस हमले को घिनौना और निंदनीय बताते हुए केंद्र सरकार से दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की अपील की।

लखनऊ, 23 अप्रैल (आईएएनएस)। पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में 26 पर्यटकों की मौत पर अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) के उत्तर प्रदेश प्रभारी और कांग्रेस पार्टी के महासचिव अविनाश पांडे ने दुख व्यक्त किया। उन्होंने इस हमले को घिनौना और निंदनीय बताते हुए केंद्र सरकार से दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की अपील की।

अविनाश पांडे ने कहा कि मृतक सामान्य नागरिक थे, जो अपने परिवार के साथ भारत के अभिन्न अंग- कश्मीर में छुट्टियां मनाने गए थे। उन्होंने इस घटना को अत्यंत दुखद करार देते हुए कहा कि सरकार को ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने के लिए ठोस कदम उठाने चाहिए।

पांडे ने केंद्र की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि जब से नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भाजपा सत्ता में आई है, सांप्रदायिकता को बढ़ावा देने वाले जहरीले और भड़काऊ बयान भाजपा नेता लगातार दे रहे हैं। उन्होंने कहा कि सरकार के गलत नीतिगत फैसले और संविधान की अवहेलना करने वाले कानूनों का मकसद केवल वोटों का ध्रुवीकरण करना है।

पांडे ने कहा कि इस हमले में मारे गए लोग न तो किसी राजनीतिक दल के नेता थे और न ही आतंकवादियों के निशाने पर कोई विशेष व्यक्ति थे। उन्होंने कहा कि हर कार्रवाई का एक परिणाम होता है, और यदि सरकार गलत इरादों से काम करती है, तो उसका परिणाम भी निंदनीय होता है।

उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि वह यह सुनिश्चित करे कि उसके बड़े पदों पर बैठे लोग ऐसे बयान न दें या कोई ऐसा कदम न उठाएं, जिससे कोई समुदाय असुरक्षित महसूस करे। पांडे ने कहा कि भारत के संविधान में सभी धर्मों, जातियों और मान्यताओं का सम्मान करने का प्रावधान है। उन्होंने कहा कि सभी नागरिकों के रीति-रिवाजों और विश्वासों का सम्मान किया जाना चाहिए, क्योंकि संवैधानिक रूप से प्रत्येक नागरिक को समान अधिकार प्राप्त हैं।

अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|

Created On :   23 April 2025 2:09 PM IST

Tags

और पढ़ेंकम पढ़ें
Next Story