व्यापार: शेयर बाजार में फिर से लौट रही स्थिरता, चौथी तिमाही के नतीजों से दिखेगा एक्शन एक्सपर्ट

नई दिल्ली, 21 अप्रैल (आईएएनएस)। भारतीय शेयर बाजार में सोमवार को आई तेजी पर मार्केट एक्सपर्ट सुनील शाह ने कहा कि शेयर बाजार फिर से स्थिर हो रहे हैं और वित्त वर्ष 25 की चौथी तिमाही के नतीजों से मार्केट में और एक्शन देखने को मिलेगा।
सुनील शाह ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बातचीत करते हुए कहा कि अप्रैल की शुरुआत में अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से रेसिप्रोकल टैरिफ के ऐलान के बाद शेयर बाजार में गिरावट देखी गई, लेकिन अब टैरिफ पर रोक के बाद बाजार में फिर से तेजी देखी जा रही है।
उन्होंने आगे कहा कि मौजूदा समय में निवेशक वैल्यू देख के आधार पर निवेश कर रहे हैं। ऐसे में जिन सेक्टरों और कंपनियों में वैल्यू है। वहां तेजी देखने को मिल रही है।
शाह के मुताबिक, शेयर बाजार की वर्तमान रैली का नेतृत्व बैंकिंग और फाइनेंशियल एवं लार्जकैप की ओर से किया जा रहा है।
शाह ने आगे कहा कि बाजार को उम्मीद है कि भारत और अमेरिका द्विपक्षीय व्यापार समझौते को लेकर बातचीत कर रहे हैं और इससे कुछ सकारात्मक परिणाम निकल कर आएंगे।
भारतीय शेयर बाजार आज बढ़त के साथ बंद हुआ। कारोबार के अंत में सेंसेक्स 855 अंक या 1.09 प्रतिशत की बढ़त के साथ 79,408.50 पर और निफ्टी 273 अंक या 1.15 प्रतिशत की तेजी के साथ 24,125 पर था।
बाजार की तेजी का नेतृत्व बैंकिंग शेयरों ने किया। निफ्टी बैंक 1,014 अंक या 1.87 प्रतिशत की तेजी के साथ 55,304 पर था। कारोबारी सत्र के दौरान बैंकिंग इंडेक्स ने 55,461.65 का नया ऑल-टाइम हाई बनाया।
आज कुल 93 शेयरों ने अपने 52-सप्ताह के उच्चतम स्तर को छुआ, जिसमें एआईए इंजीनियरिंग, बजाज फिनसर्व, बजाज फाइनेंस, भारती एयरटेल, एचडीएफसी बैंक, आईसीआईसीआई बैंक, इंडिगो और कोटक महिंद्रा बैंक जैसी कंपनियां शामिल थीं।
लार्जकैप के साथ मिडकैप और स्मॉलकैप में तेजी दर्ज की गई निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 1,316 अंक या 2.50 प्रतिशत की तेजी के साथ 53,974 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 363 अंक या 2.12 प्रतिशत बढ़कर 16,773 पर बंद हुआ।
अस्वीकरण: यह न्यूज़ ऑटो फ़ीड्स द्वारा स्वतः प्रकाशित हुई खबर है। इस न्यूज़ में BhaskarHindi.com टीम के द्वारा किसी भी तरह का कोई बदलाव या परिवर्तन (एडिटिंग) नहीं किया गया है| इस न्यूज की एवं न्यूज में उपयोग में ली गई सामग्रियों की सम्पूर्ण जवाबदारी केवल और केवल न्यूज़ एजेंसी की है एवं इस न्यूज में दी गई जानकारी का उपयोग करने से पहले संबंधित क्षेत्र के विशेषज्ञों (वकील / इंजीनियर / ज्योतिष / वास्तुशास्त्री / डॉक्टर / न्यूज़ एजेंसी / अन्य विषय एक्सपर्ट) की सलाह जरूर लें। अतः संबंधित खबर एवं उपयोग में लिए गए टेक्स्ट मैटर, फोटो, विडियो एवं ऑडिओ को लेकर BhaskarHindi.com न्यूज पोर्टल की कोई भी जिम्मेदारी नहीं है|
Created On :   21 April 2025 6:50 PM IST